Торговая стратегия по серебру на 09.07.2021

В начале июня цены на серебро закрылись на самом высоком недельном уровне с марта 2013 года. За прошедшие четыре недели больше ничего не произошло.

В связи с укреплением доллара США в середине июня после заседания Федеральной резервной системы, цены на серебро оказались в затруднительном положении, поскольку не смогли извлечь выгоду из своей в основном бычьей технической структуры.

Торговая стратегия

В обозримом будущем, уже не ориентируясь на возврат к максимуму года 30.1365, серебро обречено оставаться в диапазоне.

Торговые стратегии и прогнозы: стратегия по серебру на 09.07.2021, Фото № 1 - 1-consult.net

  Дневной график XAG/ USD

Золото и серебро представляют собой драгоценные металлы, часто пользующиеся привлекательностью безопасного убежища в период нестабильности на рынках финансов.

Вместе с тем, как другим классам активов не комфортна повышенная волатильность (подающая сигналы о еще большей нестабильности в отношении денежных потоков, дивидендов, купонных выплат и т. д.), драгоценные металлы, в большинстве случаев, извлекают выгоду из периодов более высокой волатильности, поскольку нестабильность только увеличивает их привлекательность.

Волатильность серебра (измеряемая с помощью ETF волатильности золота CBOE, VXSLV, который отслеживает 1-месячную подразумеваемую волатильность серебра, полученную из цепочки опционов SLV) торговалась на уровне 29.56, все еще находясь далеко от своих майских максимумов.

5-дневная корреляция между ценами VXSLV и серебром составляет -0,31, а 20-дневная - +0,55. На прошлой неделе, 29 июня, 5-дневная корреляция составляла -0,32, а 20-дневная - +0,64.

Внимание вновь сосредоточено на стабильности в боковом коридоре, существующем с лета 2020 года, что в контексте более долгосрочных таймфреймов допускает формирование многомесячного бычьего флага. Серебро в последние недели неустойчиво торговалось вблизи консолидационной поддержки, но никаких заметных прорывов предпринято не было.

Однако, цены на серебро пытаются подготовить восстановление, что в конечном итоге может быть действием, которое поддерживает консолидацию восходящего треугольника.

Актив теперь выше своих дневных 5-, 8-, 13-и 21-ЕМА, которые смещаются обратно в бычий последовательный порядок. Дневной MACD стремится к росту, хотя и ниже своей сигнальной линии, а дневной стохастик пересек снизу вверх свою срединную линию.

 Торговые стратегии и прогнозы: стратегия по серебру на 09.07.2021, Фото № 2 - 1-consult.net

 Недельный график XAG/ USD

Перемен не произошло, а это означает, что пара XAG/ USD продолжает расти в рамках прежних ожиданий. Она остается в пределах многомесячного восходящего треугольника, продолжая путь к ежегодному максимуму в 30.1365.

Хотя этот прогресс был затруднен в последние недели, важно помнить, что торговля зависит цены и времени. 

На текущий момент:

  • Серебро продолжает удерживаться в пределах своего многомесячного восходящего треугольника, сдерживаемого продолжающейся консолидацией;
  • Укрепление доллара США создает проблему для драгоценных металлов, как и перспектива отказа Федеральной резервной системы от стимулирующих мер;
  • Последние перемены в настроениях говорят о том, что цены на серебро имеют смешанный уклон в ближайшей перспективе.

Торговые стратегии и прогнозы: стратегия по серебру на 09.07.2021, Фото № 3 - 1-consult.net 

В качестве торговой стратегии рассмотрим на дневном графике актива XAG/ USD  открытие длинной позиции с целями 28.52 и затем 30.00, со стоп-лоссом на отметке 25.61.

Альтернативный сценарий: В случае пробоя 38.2% коррекции Фибо (отметка 26.22) с закрытием свечи под ней, открываем короткую позицию с целями 25.73 и 23.78. Стоп-лосс на 26.22.

Хорошего вам профита, уважаемые читатели 1-consult.net!