Торговая стратегия по Индексу доллара США (DXY) на 21.03.2021

Индекс доллара США на этой неделе вырос и торгуется на уровне 92,02, причем рост на 0,37% был отмечен 19.03.2021 на торгах в Нью-Йорке. Все это происходит на фоне повышенной волатильности доллара, когда первоначальная распродажа FOMC резко развернулась к закрытию недели.

Несмотря на диапазон почти в 1%, индекс остается чуть ниже критического барьера технического сопротивления, который наблюдался в течение нескольких месяцев, и основное внимание по-прежнему уделяется возможному отклонению от этой зоны.

Это обновленные цели и уровни, имеющие значение на графике цен индекса доллара США на следующей неделе.

Торговые стратегии: индекс доллара США, Фото № 1 - 1-consult.net

Еженедельный график DXY

Примечание: Ранее, в недельном ценовом прогнозе по доллару США отмечалось, что прорыв DXY колебался в зоне сопротивления 92.28. Дальнейшее продвижение могло быть уязвимым, пока он находится ниже этого порога. Индекс упал на 1,3% от максимумов в связи с решением FOMC по ставке на этой неделе, прежде чем резко развернуться вверх. Теперь DXY снова тестирует эту важную техническую зону.

Недельное сопротивление остается неизменным на уровне 100% расширения. Наклонное сопротивление (красного цвета) – соединение точек годового открытия 2018 года и минимума закрытия августа на уровне 92. 30.

Прорыв и закрытие выше этой зоны необходимо для поддержания жизнеспособности долгосрочного смещения в сторону выделенного слияния линий тренда вблизи ~ 93.20 и области интереса для возможного ослабления верхней части, если оно будет достигнуто.

Первоначальная поддержка устойчива на ценовом минимуме 2017 года (уровень 91.01) с более широким бычьим аннулированием на целевом годовом открытии (отметка 89.93).

Итоговый вывод

Доллар США не испугался решения ФРС на этой неделе, индекс по-прежнему находится чуть ниже бокового сопротивления. С торговой точки зрения, основное внимание по-прежнему сосредоточено на возможном отклонении от этой ключевой зоны с пробоем, необходимым для поддержания жизнеспособности немедленного долгосрочного смещения.

Следует обратить внимание на ослабевающий нисходящий тренд перед минимумом этой недели, если цена действительно движется вверх на этом отрезке.

Немаловажно учесть, что через несколько дней будут обнародованы определенные ключевые данные по США: основные расходы на личное потребление (PCE – предпочтительный индикатор инфляции ФРС). Информация будет представлять особый интерес в конце недели.

На текущий момент:

  • US Dollar обновление уровня технической торговли – Недельный график;
  • Доллар держится ниже технического барьера слияния – быки сталкиваются с решающим сопротивлением;
  • Недельное DXY сопротивление устойчиво на уровне 92,28 – конструктивно, пока выше 89,93.

Торговые стратегии: индекс доллара США, Фото № 2 - 1-consult.net

4-часовой график DXY

Торговая стратегия с учетом сложившейся ситуации заключается в реализации отложенного ордера на покупки от уровня 91.360 со стоп-лоссом на отметке 91.011 (поддержка – минимум 2017 года). Цели располагаются на уровнях 92.28 (отметка открытия 2018 года) и 92.49.

Альтернативный сценарий развития событий: с пробитием поддержки 91.360 открываем короткую позицию. Цель – отметка 91.011 и в последующем 90.640. Стоп-лосс на уровне 91.930.

Хорошего профита вам, уважаемые читатели 1-consult.net!