Торговая стратегия по DXY на 29.07.2021

Доллар США готовится к техническому прорыву. Подобный сценарий, естественно, вызывает большой энтузиазм, но выявление таких моментов является наименее важным фактором в попытке обойти данную ситуацию.

Направление, конечно, также имеет решающее значение, но критерии определения прорыва могут помочь учесть этот фактор. Гораздо более сложным в уравнении является потенциал для продолжения. 

Торговая стратегия

Рыночные условия, которые диктуют общий темп развития финансовой системы в целом, идут гораздо дальше в этом направлении, но многим их бывает трудно оценить, поскольку они обычно не присущи отдельному активу.

Поскольку сезонные ожидания соответствуют низким объемам и открытому интересу в более широком смысле на всех рынках, мы находимся в условиях, в которых, вероятно, трудно установить тренд. Это влияет на объективную оценку того, что будет дальше. Например, индекс доллара DXY демонстрирует признаки надвигающегося прорыва.

Диапазон, достигнутый эталоном за 10 торговых дней до закрытия пятницы, является наименьшим в процентном отношении к  спотовой цене с февраля 2020 года.

 Торговые стратегии и прогнозы: стратегия по DXY на 29.07.2021, Фото № 1 - 1-consult.net

Дневной график DXY

Учитывая уровни, рост определяется нисходящей линией тренда пиков, начиная с максимума ноября 2020 года, и следует вниз к нынешнему курсу 92.98, который также является максимумом за последние две недели.

Это не самый надежный барьер, но он несет с собой последствия более крупных бычьих усилий, которые могут регистрироваться как серьезные усилия при очень явных разворотах тренда для таких валют, как EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD.

Следует помнить, что DXY является торговым взвешенным индексом, и большинство сделок размещаются на кроссах с несколько иной технической структурой.

Для немедленного снижения поддержка линии тренда возвращается к 17 июня и поддерживается 20-дневной скользящей средней в зоне 92.20-92.30. Прорыв в этом направлении был бы путем наименьшего сопротивления.

Это не обязательно делает его более вероятным, но последовать за ним может быть проще в медвежьем движении, если это произойдет.

На текущий момент:

  • Индекс доллара DXY вошел в самый маленький двухнедельный торговый диапазон с февраля 2020 года;
  • Технический прорыв кажется неизбежным, но импульс больше зависит от рыночных условий, чем от направления.

Торговые стратегии и прогнозы: стратегия по DXY на 29.07.2021, Фото № 2 - 1-consult.net

4-часовой график DXY

В качестве торговой стратегии рассмотрим открытие длинных позиций в случае ценового пробития уровня 93.023 с целью 93.500. Стоп-лосс на отметке 92.85.

Альтернативный сценарий: Открыть короткую позицию в случае отскока от уровня 93.023 с целями 92.54, 92.27, 92.13. Стоп-лосс на отметке 92.023.

Желаем большого профита, уважаемые читатели 1-consult.net!