Торговая стратегия по DXY на 04.05.2021

Индекс доллара США (DXY) взлетел в пятницу 30.04.2021 до девятидневного максимума за одну торговую сессию, что сделало его однодневное ралли сильнейшим с начала марта.

Учитывая, что DXY выходит из минимума от поддержки, а не после продолжительного движения, есть основания полагать, что это может быть только начало.

Торговые стратегии и прогнозы:  стратегия по DXY на 04.05.2021, Фото № 1 - 1-consult.net

 Дневной график индекса доллара

Но сперва индексу нужно преодолеть сильное сопротивление.

4-часовой график индекса доллара

С открытием недели DXY борется с уровнем 91.40. Эта отметка ненадолго послужила сопротивлением в начале марта. Затем несколько раз становилась поддержкой вскоре после прорыва, прежде чем снова превратится в уровень, препятствующий восходящему движению, во второй половине прошлого месяца.

Торговые стратегии и прогнозы:  стратегия по DXY на 04.05.2021, Фото № 2 - 1-consult.net

Дневное закрытие свечи на графике DXY выше сопротивления, в конечном счете, необходимо, но и 4-часового закрытия в течение дня будет достаточно, чтобы вызвать интерес к раннему входу в длинные позиции. Трудно сказать, как высоко может подняться индекс. Однако, учитывая внезапный всплеск роста против тренда, рынок может застать врасплох и способствовать агрессивному росту цен, поскольку его участники быстро приспосабливаются к меняющимся условиям.

Шаг за шагом, трейдеры хотят увидеть, как ценовое действие ведет себя на каждом этапе пути. Первым препятствием, которое необходимо преодолеть, если в это время уровень 91.40 станет достижимым, будет падение 200-дневной скользящей средней чуть ниже 92.

Существует линия, спускающаяся ниже мартовского пикового максимума 2020 года, но она не является самой прочной, поскольку отвечает только чисто требованиям линии тренда.

Прежде чем прогнозировать будущее, DXY все еще должен преодолеть сопротивление, а затем, похоже, потенциальные длинные позиции могут стать более агрессивными. Мы можем наблюдать, как долгосрочный тренд сразу переломится и изменит направление вверх. Также вполне допускается повторное тестирование на прорыв и откат уже сверху до 91.40 перед восходящим движением.

С этой точки зрения последний сценарий идеален, поскольку он дает возможность увидеть, что сопротивление действует как поддержка и потенциально обеспечивает надежный вход с учетом риска / прибыли.

Для реальных коротких позиций уровень 91.40 рассматривается как линия на песке, а для тех, кто ищет дальнейшего ослабления доллара, она кажется достойным уровнем риска/вознаграждения, на который можно опереться.

На текущий момент:

  • Возможный взрыв индекса доллара США (DXY) может привести к росту цен;
  • Для дальнейшего бычьего настроя сильное сопротивление должно быть преодолено.

Торговые стратегии и прогнозы:  стратегия по DXY на 04.05.2021, Фото № 3 - 1-consult.net

4-часовой график индекса доллара

На 4-часовом графике прослеживается паттерн перевернутой головы и плеч. Торговая стратегия по индексу доллара заключается в открытии длинной позиции при пересечении ценой отметки 91.40. Здесь располагается линия шеи. Ближайшая цель 91.72. Но судя по расчетам, конечная цель определяется отметкой 92.00. Стоп-лосс на уровне 90.93.

Альтернативный сценарий развития событий: В случае ценового отскока от 91.40, открываем короткую позицию с целью на отметке 90.88. Стоп-лосс на 91.52.

Желаем профита, уважаемые читатели 1-consult.net!