Торговая стратегия по DAX на 02.07.2021

DAX находится на грани отката от «клиновидной» формации, которая за последние пару недель немного изменила форму.

Основная линия, на которую следует обратить внимание, – это линия тренда (с января по текущий период), составляющая нижнюю сторону потенциального образования клина.

Торговая стратегия

Пока он держится, но, учитывая то, как ценовое движение консолидируется внутри, вероятность его прорыва возрастает.

Пробой трендовой линии не обязательно означает, что тренд изменится, однако значительно возрастает риск того, что произойдет снижение цены актива.

Торговые стратегии и прогнозы: DAX на 02.07.2021, Фото № 1 - 1-consult.net

Дневной график DAX

Для подтверждения прорыва линии тренда, желательно увидеть образование более низкого минимума, ниже 15319. На этом этапе линия тренда марта 2020 года станет целевой в качестве следующего значимого уровня поддержки. В настоящее время он находится чуть ниже отметки 15000.

Если линия тренда продолжает держаться, то нет веских оснований для агрессивного медвежьего поведения, и фактически в соответствии с тезисом «поддержка является поддержкой до тех пор, пока ее не станет», она сохраняет длинные позиции в соответствии с общим трендом.

В текущий момент на графике обозначен клин со смещенной формой.

Торговые стратегии и прогнозы: DAX на 02.07.2021, Фото № 2 - 1-consult.net

4-часовой график DAX

В качестве торговой стратегии будет уместно рассмотреть на 4-часовом таймфрейме открытие длинной позиции, при достижении ценой нижней линии формации клин и отскока от нее вверх с закрытием свечи. Цели быков на отметке 15900. Стоп-лосс на 15309.

Альтернативный сценарий: В случае пробития ценой нижней границы клина с последующим ее тестированием снизу вверх и отскоком вниз, уходим в шорт. Цели медведей – отметка 15309. Страхуемся стоп-лоссом на 15508.

Хорошего вам профита, уважаемые читатели 1-consult.net!