Торговая стратегия по AUD / USD от 04.03.2021

Австралийский доллар, похоже, снова ускоряется вниз после короткого периода консолидации в узком диапазоне, сосредоточенном вокруг фигуры 0.76. Валюта пробивает поддержку на уровне 0.7565 по отношению к своему американскому аналогу. Подтверждение на дневной основе закрытия, скорее всего, откроет путь для испытания сопротивления, которое превратилось в поддержку в районе 0.7412 – 62.

Оценивая позиционирование в более широком плане, пара AUD / USD, похоже, образовала видимую на дневном графике модель «Голова – плечи» с самой последней паузой в распродаже после прорыва наклонной вверх линии шеи этой формации.

Конструкция подразумевает более глубокие потери, помимо толчка к 0.74, указывая на измеренное движение, простирающееся вниз до уровня чуть выше 0.72.

Торговая стратегия

Нейтрализация давления продаж, по-видимому, требует разворота вверх, который поднимет цены выше нисходящей линии тренда, соединяющей вершины колебаний с конца февраля (головы и правого плеча).

Это нарушит серию более низких максимумов и минимумов, вырезанных за последний месяц, что по определению опровергнет краткосрочную медвежью тенденцию, и, вероятно, подготовит почву для пробного уровня выше отметки 0.78. После этого следует пик около 0.80.

Торговые стратегии и аналитика: AUD/USD от 04.03.2021, Фото № 1 - 1-consult.net

Дневной график AUD / USD

Данные по розничному позиционированию показывают, что 53,63% трейдеров имеют чистые длинные позиции, а соотношение длинных и коротких позиций составляет 1,16 к 1. Это, как правило, используется в качестве противоположного индикатора, поэтому текущая установка предполагает, что тренд  пары AUD / USD смещается вниз.

Однако у трейдеров чистая длинная позиция меньше по сравнению со вчерашним днем ​​и неделей ранее, что может означать – впереди назревает изменение настроений. Это может сигнализировать о приближающемся отскоке.

На текущий момент:

  • Австралийский доллар может упасть до 0.74, если цена подтвердит пробой диапазона;
  • Фигура вершины головы и плеч намекает на движение к 0.72;
  • Настроения розничных трейдеров сигнализируют о возможности отскока, но сигнал пока слабый.

Торговые стратегии и аналитика: AUD/USD от 04.03.2021, Фото № 2 - 1-consult.net

4-часовой график AUD / USD

Торговая стратегия заключается в реализации отложенного ордера на открытие длинной позиции от ближайшей поддержки 0.7563 со стоп-лоссом 0.7522. Цели – уровни 0.7710, 0.7740 и 0.7801. Трейдеры с опытом торговли могут попутно открывать короткие позиции от уровней Фибо при возможных ценовых отскоках.

Альтернативный сценарий развития событий: открытие ордера на продажу в случае пробития поддержки 0.7563. Ближайшие цели на отметках 0.7463 и 0.7376. Стоп-лосс 0.7605 (уровень Фибо). С точки зрения технического анализа дальнейшая отработка модели «Голова – плечи» способствует развитию нисходящей тенденции.

Удачной торговли и хорошего профита вам, уважаемые читатели 1-consult.net!