Криптовалюта – новый вид торговых инструментов

Множество брокерских компаний дает возможность заработка своим клиентам на финансовых рынках, предоставляя достаточно широкий спектр разнообразных инструментов.

Среди них валютные пары, ценные бумаги, драгоценные металлы, CFD-контракты. А не так давно появилась возможность торговли криптовалютой. Таким образом, линейка торговых инструментов была расширена.

Понятие криптовалюты и ее преимуществ

Быстро набирающая популярность криптовалюта является цифровым средством платежей. Ее невозможно подделать или скопировать. По сути, это виртуальные средства, не имеющие физического выражения в отличие от фиатных денег.

Каждая виртуальная денежная единица имеет свой уникальный номер. Криптовалюта стала полноценным торговым инструментом, пользующимся спросом на рынке.

Пионером и, пожалуй, самой популярной цифровой валютой стал биткоин. Его принципиальное отличие от ранее созданных электронных валют и платежных систем, то что он работает по технологии блокчейн. Это исключает привязку ВТС к физическим активам и фиатным валютам. У биткоина, как у золота, ограничен запас и общее количество.

Популярность криптовалюты обусловлена многократным увеличением депозита, который можно удвоить и даже утроить. По мнению специалистов, риски незначительны, поскольку в основном на графиках наблюдается восходящий характер движения цифровых денег. Покупая любой из них, остается только ждать ценового роста.

Преимущества криптовалюты налицо:

  • Открытость кода алгоритма делает его доступным для любого желающего. Специальные знания для этого не нужны;
  • Переводы полностью анонимны. Какая- либо информация о владельце кошелька отсутствует;
  • Отсутствие контроля за переводами и платежами в лице централизованной системы, какая присутствует в банковской структуре;
  • Невозможность инфляции в виду ограниченного количества криптовалюты;
  • Невозможность копирования делает крипту полностью защищенной;
  • Мизерные комиссии за операции. Их размер намного меньше одного процента от проводимой суммы.

В принципе, существует 2 варианта торговли криптой:

  • Специальные крипто-биржи;
  • Брокеры.

Все большее число брокерских компаний внедряет сервис цифровой валюты. Изначально активы с биткоином BTCUSD и BTCEUR были запущены на всех счетах ECN — CFD. Ежегодно промысел (майнинг) биткоинов усложняется. Назревает их дефицит. Следовательно, цена цифровых денег будет расти. Поэтому и прибыль от торгов будет весьма приличной.

1-consult.net

Очень важно не пропустить этот момент и вовремя выйти на рынок. Начинающему трейдеру можно вовсе не следует утруждать себя довольно сложным и трудоемким процессом майнинга. Тем более, что, по отзывам многих специалистов, майнинг сейчас не рентабелен.

Это связано не только с возросшим числом майнеров. Значительно подорожали и видеокарты, которые используют для добычи. Блогеры настолько «раздули» тему прибыльной добычи криптовалют, что видеокарты продаются быстро и по завышенной цене.

Оптимальный вариант - получать прибыль от разницы курсов цифровых денег, что вполне реально при торговле на финансовом рынке.

Спекулянт не располагает физическим правом на владение криптовалютой. Он получает профит на своем прогнозе в отношении того, как поведет себя курс в будущем. CFD позволяет открывать торговые позиции, как на покупку, так и на продажу.

Что нужно для торговли цифровыми деньгами

Для торговли криптовалютой следует на сайте выбранного вами брокера открыть ECN счет. Причем есть возможность выбора типа счета из нескольких предложенных вариантов – ECN.MT4, PRO.ECN.MT4 и ECN.MT5.

Это наиболее распространенные варианты аккаунтов для криптовалют. Затем нужно пополнить депозит. И можно приступать к трейдингу.

Всю информацию о торговых условиях можно найти в специальном разделе компании.

Тренировка перед реальными торгами

Начинающим трейдерам предоставляется прекрасная возможность первоначально проверить свои силы на учебном (демонстрационном) счете, абсолютно не вкладывая реальные средства.

Это позволит лучше почувствовать инструменты торговли. А специалисты компании помогут вам выработать торговую стратегию. После приобретения первоначальных навыков, можно перейти на счет реальный и уже более успешно осуществлять торговлю, получая прибыль.

Торговать CFD на криптовалюты можно круглосуточно из любой точки земного шара. Условие – наличие компьютера и интернет-связи.

Итог

Торговля криптовалютой может принести приличную прибыль, учитывая, что интерес к этому относительно новому инструменту постоянно растет. Все большее число трейдеров пробуют свои силы на этой стезе.

Своим клиентам брокеры предоставляют на выбор множество способов ввода и вывода средств с депозита. Стартуйте на криптовалюте и ваша  прибыль будет расти вместе с ростом популярности цифровых денег!