Компакт-диски против сбережений: где хранить деньги для достижения краткосрочных целей

Выбор между компакт-дисками (депозитными сертификатами) и сберегательными счетами может быть очень похож на выбор вина: все зависит от вашего вкуса и того, с чем вы его сочетаете.

Как и вино в кладовой, ваш баланс сбережений легче получить для неотложных нужд, и он все еще может значительно улучшиться через 12 месяцев, если он находится в нужном месте в нужное время.

Депозитные сертификаты (CDS) больше похожи на вино в бочке — к ним труднее получить доступ, но они безопасно выдерживаются с фиксированной скоростью.

Годовые депозитные сертификаты и сберегательные счета – отличные варианты для краткосрочных сбережений, но то, что лучше для вас, дорогие читатели портала 1-consult.net зависит от ваших целей, типа доступа, который вам нужен, и того, что доступно на рынке. Рассмотрим ряд особенностей, которые следует учитывать, взвешивая такой выбор.

Возможности компакт-дисков и сберегательных счетов

Перед тем как мечтать о жизни сомелье, давайте начнем с основ — что такое сберегательный счет? 

Сберегательный счет – это простое, безопасное, надежное место для денег, которое приносит проценты и является более доступным.

Такие особенности сберегательного счета, как условия к минимальному депозиту или балансу, варьируются в соответствии с банком, и более высокий баланс претендует на более высокую APY. (годовую процентную доходность).

В отличие от большинства компакт-дисков, сберегательные счета располагают переменными ставками, а это означает, что ставка на вашем сберегательном балансе может измениться в любой момент.

Депозитные сертификаты или сберегательные счета - где лучше хранить сбережения, Фото № 1 - 1-consult.net

Что такое компакт-диск? 

Депозитный сертификат – это депозитный счет, подобный сберегательному, денежному или текущему. Но при его открытии, вы вносите фиксированную сумму денег на определенный период времени по фиксированной ставке.

Это означает, что ваша ставка останется неизменной до тех пор, пока не подойдет срок погашения компакт-диска. В этот момент есть возможность обналичить его или «пролонгировать» на другой срок.

CDS могут иметь или не иметь требований к минимальным депозитам, но более высокие остатки претендуют на лучшие APY.

Депозитные сертификаты или сберегательные счета - где лучше хранить сбережения, Фото № 2 - 1-consult.net

У депозитных сертификатов более высокие процентные ставки

Следует начать с поиска максимально возможной процентной ставки. Высокая ставка в сочетании с мощью сложных процентов может существенно повлиять на рост ваших сбережений. Вставьте свои числа в калькулятор компакт-дисков, чтобы увидеть потенциальный доход с различными APY.

Более того, большинство компакт-дисков обычно имеют фиксированные ставки. Это означает, что вы «фиксируете» процентную ставку на срок действия компакт-диска, поэтому нет никакой опасности, что вы заработаете меньше, чем подписались.

CDS обычно имеют штрафы за досрочный вывод средств

Компакт-диск обычно требует, чтобы деньги на счете хранились до погашения. Преждевременное снятие средств повлечет за собой штраф, который может «съесть» вашу прибыль.

Итак, подумайте о выборе компакт-диска, если у вас есть фиксированная сумма для депозита и вам не нужно получать доступ к деньгам до истечения срока.

Сберегательные счета предлагают гибкий доступ

Со сберегательным счетом вы можете регулярно вносить и снимать средства (в рамках федеральных лимитов), зарабатывая при этом некоторые проценты на баланс.

А возможность автоматизировать такие вещи, как переводы и начисление заработной платы, упрощает управление сберегательными счетами.

Ищите сберегательные счета, которые не имеют требований к минимальному депозиту или минимальному балансу.

Сберегательные счета могут иметь ограниченную доходность

Если вы не обращаете внимания на ставки по сберегательным счетам, то можете легко упустить значительный процентный доход. Многие крупные банки предлагают ничтожные суммы на своих сберегательных счетах.

Целесообразно провести анализ, чтобы найти конкурентоспособный счет, особенно если пытаетесь увеличить баланс для достижения краткосрочной цели. Используйте калькулятор расчета своего заработка с разными APY.

Интернет-банки не имеют тех же накладных расходов, что у обычных банков, поэтому они могут передать вам эти сбережения в виде больших ставок.

Вы можете не совсем соответствовать доходам, которые найдете на компакт-диске, но можете — и должны – рассчитывать на получение конкурентоспособной процентной ставки на своем сберегательном счете, особенно на онлайн-сберегательном счете.

Депозитные сертификаты или сберегательные счета - где лучше хранить сбережения, Фото № 3 - 1-consult.net

Итог

Что лучше – годовой компакт диск или 12-месячные сбережения, зависит от вашего приоритета в отношении этих денег. Хотите ли вы «зафиксировать» наилучшую ставку, или вам нужен доступ к средствам?

Понимание особенностей сберегательных счетов и компакт-дисков поможет соединить ваши деньги и ваши цели так, чтобы они идеально соответствовали вашему вкусу.