Как инвестировать в фондовый рынок

Вы начинающий инвестор и у вас мало знаний о рынке и опыта, но достаточно времени, умственных способностей и капитала, чтобы начать работу. Определите свои цели. Получайте знания и развивайтесь по мере изменения ваших целей и задач.

Добро пожаловать в мир инвестиций. Теперь вместе с читателями портала 1-consult.net  перейдем к деталям.

Получение своей доли в прибылях и убытках компании

Всегда следует начинать учебу инвестирования на фондовом рынке с основ. Предположим, вам понравилась конкретная компания, и вы считаете, что в долгосрочной перспективе она может принести неплохой доход. Почему бы не купить акции этой фирмы?

Если решитесь сделать это, то станете держателем. Будете иметь право на частичное владение компанией, равное количеству акций, которые купили.

Если предприятие прибыльно, и если инвесторы покупают больше акций, ваши инвестиционные вложения со временем увеличатся. Компания может даже выплачивать дивиденды (по сути, часть своей прибыли) за каждую акцию, принадлежащую инвесторам.

Но если компания покажет худшие результаты, и инвесторы начинают сбрасывать свои акции, то ваши инвестиции потеряют ценность.

Инструменты получения знания и опыта

Допустим, принято решение изучать фондовый рынок. Вы открываете брокерский счет и пополняете его капиталом. И что потом? Какие акции выбрать? Как их анализировать? Какую инвестиционную стратегию использовать?

Вот поэтому и нужны инструменты не только для анализа акций и отраслей, но также для создания и тестирования стратегий в смоделированной рыночной среде. Именно так можно приобрести необходимый опыт торговли в реальном времени.

Геймифицируйте свою стратегию для получения навыков

Умелое инвестирование требует много практики, но и ее получение также может занять много времени. 

Можно практиковаться в режиме реального времени, используя симуляцию фондового рынка под названием paper Money. Существенно сократит недели, месяцы или даже годы обучения использование инструмента прямого и обратного тестирования – платформы On Demand.

Рaper Money позволяет протестировать любую торговую стратегию в режиме реального времени, но в моделируемой среде, и все это без риска потерь. Вы тестируете идеи и узнаете, что может сработать, а что нет. Здесь неизбежны и ошибки. Нажимаете кнопку «перезапустить» и пытаетесь снова.

Think OnDemand подобен настраиваемому воспроизведению рынка, который позволяет выбрать практически любой отрезок времени в прошлом – дни, недели, месяцы, годы – чтобы попробовать различные инвестиционные стратегии.

Инвестирование в фондовый рынок: советы экспертов, Фото № 1 - 1-consult.net

Действительно здорово, вы можете получить результаты в кратчайший срок, или наблюдать, как события разворачиваются в реальном или ускоренном времени. Поэтому, протестировать, скажем, 6-месячную стратегию, вполне возможно за несколько минут.

«Геймифицируя» свои инвестиционные стратегии, можно практиковать инвестирование в безрисковой среде. Это сделает изучение фондового рынка еще более интересным.

А возможность ускорять, замедлять или сжимать реальное время ускорит обучение и ваш (смоделированный) опыт инвестирования.

Выбор акций: детализация общей картины

Теперь, когда есть возможность получения опыта в смоделированной среде, целесообразно заняться подбором акций. Но как их выбрать? 

Специалисты советуют: сначала подумайте о выборе сильных секторов и отраслей – общей картины – а затем сузьте свой выбор до отдельных акций.

Как это сделать? Один из вариантов – зайти на страницу анализа TD Ameritrade Markets: Sectors & Industries Analysis (требуется вход в систему).

Инвестирование в фондовый рынок: советы экспертов, Фото № 2 - 1-consult.net

На этой странице представлен обзор того, как различные секторы работали относительно друг друга. Вы можете детализировать данные по конкретному сектору или отрасли или просмотреть, как они работали с начала года до 5-летнего периода.

Инвестирование в фондовый рынок: советы экспертов, Фото № 3 - 1-consult.net

Обратите внимание, это всего лишь один из многих доступных инструментов для проведения тщательного анализа.

По мере накопления опыта, вы можете воспользоваться еще более специфическими инструментами, которые дают развернутое детальное представление о фундаментальных принципах рынка.

Заключение

Рынки постоянно изменяются. Меняются и навыки, позволяющие оставаться в курсе преобразующихся рынков и технологий. Другими словами, изучение рыночных процессов – это занятие на всю жизнь. Поэтому никогда не прекращайте учиться.

К счастью, существуют образовательные инструменты и программы, которые могут помочь вам на этом пути.