Цифровые инструменты для отслеживания инвестиций

Когда вам нужна информация о публичной личности, определенном месте, вещи или идее, о которых желаете узнать больше, то, скорее всего, вы используете Википедию в интернете. 

Если же необходима помощь в отслеживании инвестиций и потенциальных возможностей повышения своего благосостояния, следует использовать цифровые инструменты, такие как скрининги акций и не только.

Обо всех возможностях поговорим вместе с читателями портала 1-consult.net в этой статье.

Скринеры активов

У каждого инвестора есть огромное количество ценных бумаг, в которые можно инвестировать. Как же выбрать оптимальные варианты? Решение проблемы – скрининг акций.

Это сервис комплексных цифровых инструментов, который помогает сделать инвестиции более управляемыми.

Эффективное инвестирование: инструменты отслеживания инвестиций, Фото № 1 - 1-consult.net

Программы проверки акций, такие как Finviz, Benzinga Pro, Zacks и Ziggma, сканируют весь рынок и дают полезную информацию о ценных бумагах, включая средний объем торгов (сумму, которая торгуется в течение установленного периода времени), цену за акцию и многое другое.

Все эти данные могут помочь вам определить, какие акции соответствуют вашей инвестиционной стратегии – готовы ли вы пойти на больший риск или предпочитаете более консервативный подход.

Многие программы проверки также позволяют установить заранее определенные критерии. Например, вы можете настроить любую из них на поиск акций стоимостью не ниже $5 со средним объемом торгов не менее 1 миллиона акций.

Скринер покажет вам только ценные бумаги, соответствующие этим спецификациям — значительно сужая варианты и помогая определить, какие акции следует учитывать при формировании вашего портфеля.

Например, если вы рассматриваете биржевые фонды (ETF), ETF screener дает вам возможность исследовать, анализировать и сравнивать данные о производительности и ценах для тысяч ETF. Вы можете выполнять поиск по различным критериям и фильтровать по тому, что для вас важнее всего, например, по диапазону цен.

Программное обеспечение для построения графиков

Ищете информацию в режиме онлайн о доходности акций, фондов или индексов? Программное обеспечение для построения графиков, включая автономные платформы, такие как Google Finance и TradingView, сразу же предоставляет эту информацию.

Эффективное инвестирование: инструменты отслеживания инвестиций, Фото № 2 - 1-consult.net

Вы также можете выбрать способ отображения информации, независимо от того, ищете ли вы стандартный линейный график с закрытием ценной бумаги за определенный период времени или более глубокий свечной график, отображающий открытие, максимум, минимум и закрытие.

Списки наблюдения

По мере роста вашего портфеля вам необходимо быть в курсе всех инвестиций. Но проверка с каждой отдельной службой безопасности может занять много времени.

Вот где может пригодиться список наблюдения – он же цифровая панель мониторинга. Многие онлайн-брокерские компании, предлагают такой инструмент.

Он позволяет создавать собственные списки наблюдения в одном месте, чтобы оставаться в курсе текущих и потенциальных инвестиций.

Имитаторы акций

Если вы заинтересованы в инвестировании, но не совсем готовы к нему, биржевые симуляторы могут дать максимум информации об этом процессе, а также и о том, как реагировать на взлеты и падения рынка.

Эффективное инвестирование: инструменты отслеживания инвестиций, Фото № 3 - 1-consult.net

Биржевые симуляторы, известные как бумажные торговые счета, такие как Warrior Trading и NinjaTrader, позволяют практиковать торговлю и делать выбор портфеля без риска каких-либо реальных средств.

Калькуляторы

Отложите карандаш и бумагу. В наши дни, независимо от того, являетесь ли вы начинающим инвестором или опытным профессионалом, мощные онлайн-калькуляторы помогут инвестировать разумнее и максимально использовать вашу инвестиционную стратегию.

Например, вы можете вычислить числа с помощью калькулятора прибыли и убытков, чтобы лучше понять потенциал сделки перед ее размещением.

Или, применив калькулятор вероятности, можете использовать подразумеваемую волатильность для вычисления вероятности достижения ваших инвестиционных целей.

Цепочки опционов

Если вы более продвинутый трейдер, цепочка опционов (она же матрица опционов) станет удобным цифровым инструментом, отображающим все доступные опционные контракты для выбранной ценной бумаги.

Сюда входят опционы колл, пут, срок их действия, страйк-цены, а также информация об объеме и ценах в течение заданного периода погашения.

Форумы в социальных сетях

В мире цифровой торговли акциями форумы социальных сетей, ориентированные на Уолл-стрит, такие как Reddit, становятся все более популярными в качестве цифровых инструментов для инвесторов на всех уровнях.

Эффективное инвестирование: инструменты отслеживания инвестиций, Фото № 4 - 1-consult.net 

Эти онлайн-доски объявлений помогут вам узнать о потенциальных инвестиционных возможностях. Но не думайте, что вы должны «прыгать» в рынок и делать легкие деньги, прочитав о чем-то прибыльном на веб-сайте. Инвестирование в модные акции может показаться захватывающим, но делать это крайне рискованно.

Вы должны покупать только те ценные бумаги, которые соответствуют вашей инвестиционной стратегии, толерантности к риску и временному горизонту – независимо от того, что говорит любая онлайн-болтовня.

Сделайте закладку, загрузку и начните отслеживать

Выберите правильные инструменты цифрового инвестирования. Они могут быть не менее важными для вас, как и любое из обязательных приложений на вашем телефоне. 

Ищите эти функции:

  • Данные в реальном времени;
  • Настройка;
  • Простой в использовании интерфейс.

Актуальные данные могут оказаться самой важной функцией. Инвестирование – это личное дело каждого, поэтому индивидуальный и интуитивный опыт может иметь большое значение.

Лучшие инструменты дают вам все три функции – возможность принимать более обоснованные инвестиционные решения одним движением руки или нажатием клавиши.