3 стратегии финансового дарения

Часто люди ломают голову, пытаясь придумать идеальный подарок близкому человеку. Предприимчивые граждане осмысливают идею подарка и думают об акциях или других инвестициях.

Это предоставит возможность для финансового роста, чего не могут дать простые наличные или подарочные сертификаты. 

Вместе с читателями портала 1-consult.net рассмотрим  несколько способов инвестиционного старта в качестве подарка вашим близким. Как это реализуется в США.

Начните инвестировать в ребенка

Создание портфеля для ребенка позволяет активам начать расти раньше в его жизни. Это может принести больше прибыли, чем, если бы он открыл счет став взрослым. 

Открытие Единого закона о подарках несовершеннолетним (UGMA) или Единого закона о переводах несовершеннолетним (UTMA) депозитный счет позволяет взрослому (хранителю) дарить денежные средства и определенные активы несовершеннолетнему (бенефициару) без ограничений по вкладам и без минимума, необходимого для открытия счета.

Финансовое дарение: что это такое и особенности применения, Фото № 1 - 1-consult.net

Эти счета были разработаны, чтобы упростить передачу имущества несовершеннолетним без создания официального траста. Опекуном может быть любой взрослый, даже если он не является родителем несовершеннолетнего.

Счета UGMA/UTMA широко используются для экономии на образовательных расходах, но они предлагают немного большую гибкость при выводе средств, чем другие сберегательные счета образования (ESAS). Снятие средств должно осуществляться в интересах несовершеннолетнего.

Есть некоторые правила, поэтому будьте внимательны при выводе средств. Если сомневаетесь, лучше обратитесь к квалифицированному специалисту, например, к финансовому консультанту.

Чтобы убедиться в соответствии учетной записи всем вашим требованиям следует учесть некоторые моменты:

  • Эти счета не являются отложенными налогами, и налогообложение дивидендов, процентов и прироста капитала будет зависеть от возраста несовершеннолетнего и налоговой ставки. Если доход на счете превышает определенные пороговые значения, а ребенку еще нет 18 лет, на него может распространяться налоговая ставка родителя;
  •  Все активы переходят к несовершеннолетнему в возрасте от 18 до 25 лет (в зависимости от штата). В это время несовершеннолетний может использовать средства по своему усмотрению;
  • Поскольку активы на счете принадлежат несовершеннолетнему, счет может оказать значимую финансовую помощь для учебы в колледже по сравнению с активами родителей и сбережениями на сберегательных счетах, связанных с образованием, таких как Coverdells и 529s.

Экономия на образовании

Естественно, помощь в накоплении сбережений на образование занимает первое место в списке для многих людей, когда речь заходит о финансовых подарках.

По данным Совета колледжей, за последние два года средняя стоимость обучения и сборов составляла 9 970 долларов для жителей одного из штатов в государственном колледже. Этот средний показатель возрастает до 25 620 долларов для жителей другого штата в государственном университете и 34 740 долларов в частном колледже.

Даже если вы начинаете с малого и регулярно откладываете совсем немного, все это помогает ребенку поступить в институт.

Финансовое дарение: что это такое и особенности применения, Фото № 2 - 1-consult.net

Два распространенных способа сэкономить на образование – это план сбережений 529 колледжей, обычно называемый планом 529, и Coverdell ESA.

529 планов могут быть использованы для обучения в колледже с оплатой до 10 000 долларов на студента в год. Программа ранее имела право только на оплату колледжа, но некоторые штаты теперь позволяют использовать 529 планов для покрытия расходов на начальное и среднее образование. С другой стороны, Coverdell ESA можно использовать в начальных и средних школах, а также в колледжах. 

В таблице ниже приводится параллельное сравнение основных характеристик плана 529 и ESA Coverdell.

Финансовое дарение: что это такое и особенности применения, Фото № 3 - 1-consult.net

Сбережения на пенсию для вашего ребенка

Никогда не рано начать откладывать сбережения на пенсию для вашего ребенка или внука, если они зарабатывают деньги, например, работая неполный рабочий день после школы. Чем больше времени у их инвестиций для роста, тем больше они потенциально могут извлечь выгоды от начисления сложных процентов.

Чтобы сделать это для ребенка с доходом, несовершеннолетний индивидуальный пенсионный счет (IRA) или несовершеннолетний Roth IRA может быть создан на имя несовершеннолетнего и опекуна.

Из-за длительных сроков инвестирования, которые есть у детей до выхода на пенсию, второстепенные IRA часто пользуются преимуществами из-за их перспективы долгосрочного роста в сочетании с безналоговым выводом средств. 

Чтобы иметь право вносить взносы, у несовершеннолетнего должен быть заработанный капитал в налоговом году, который не может включать подарки или наследство.

Родители, бабушки и дедушки могут внести свой вклад так же, как и несовершеннолетний. Однако лимиты взносов ограничиваются заработанным доходом несовершеннолетнего или лимитом взносов IRA за этот год, в зависимости от того, что меньше.

Помимо этих различий, второстепенные счета IRA несут те же правила, что и традиционные IRAs и Roth IRAS.

Заключение

После того, как вы создали учетную запись, планируйте поддерживать ее в будущем, корректируя свои инвестиции в соответствии с рыночными условиями, целями и вашей устойчивостью к риску. План должен отражать причины, по которым вы открыли счет, и возраст человека, для которого вы копите и инвестируете.

Например, вы можете купить небольшое количество отдельных акций и ETF на день рождения любимого человека и другие важные праздники в течение всего года. Когда они становятся старше, вы можете научить их инвестировать, используя примеры из их портфеля.

Независимо от того, какова ваша конкретная цель по деньгам, которые инвестируете от имени другого человека, стремитесь к тому, чтобы подарок обеспечил ему лучшее будущее.