Недельный дайджест экономических событий на 7 - 11 августа 2023 года

Вторник, 8 августа 2023 г. - Подробный анализ

Германия (EUR) - Индекс потребительских цен (ИПЦ):

Индекс потребительских цен в Германии не только является барометром экономического давления в самой стране, но и зеркалом для всей Еврозоны. Следите за валютной парой EUR/USD, так как рекордные колебания инфляции могут породить волны на валютном рынке.

Среда, 9 августа 2023 г. - Подробный анализ

Россия (RUB) - Индекс потребительских цен (ИПЦ):

ИПЦ России как никогда актуален. В прошлом рекордные изменения этого показателя вызывали сильные колебания не только в паре USD/RUB, но и влияли на цены на нефть. Рекомендуется внимательно следить за этим событием, так как его эффект может быть шире ожидаемого.

Четверг, 10 августа 2023 г. - Подробный анализ

США (USD) - Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ):

Каждая цифра в этом индексе может стать каталитическим моментом для глобального рынка. Через этот показатель взгляните на историю: вспомните рекордные изменения на бирже после опубликования данных. Возможно, новый рекорд уже на подходе.

Пятница, 11 августа 2023 г. - Подробный анализ

Великобритания (GBP) - ВВП:

Здесь открываются врата в будущее британской экономики. Рекордные показатели ВВП могут стать вехой в истории GBP/USD и GBP/EUR. Тонкие нотки оптимизма или тревоги в этих числах могут создать гармонию или диссонанс на глобальном рынке.

Заключение

Эта неделя обещает быть жаркой для финансового мира. Риски и возможности идут рука об руку. Инвесторы, обращайте повышенное внимание на риск-менеджмент в день выхода каждого события. Волатильность не прощает ошибок.

Желаем всем удачных торгов и мудрого взгляда на экономическую картину мира! Может быть, именно этой неделей вы напишете новую страницу в своей торговой карьере.