Visa представила многофункциональный платежный канал

Компанией Visa разработан универсальный канал для осуществления платежей,  соединяющий сети разных блокчейнов и обеспечивающий безопасность при переводе цифровых валют.

Компания назвала эту систему многофункциональным адаптером для blockchain-технологий , позволяющую всем желающим, будь то центральный банк, предприятие или потребители, свободно, без никаких препятствий осуществлять обмен цифровыми валютами.

Приближается период, когда многими центробанками будет внедряться новый алгоритм цифрового реестра, так как увеличивается число сетей цифровых валют, имеющих уникальные конструктивные особенности.

Универсальный код товара – UPC - будет объединять разнообразные сети блокчейнов и  устанавливать между ними определенные каналы платежей: это объединение сетей центробанков (CBDC) между разными странами, а также объединение сетей CBDC и проверенных частных сетей стейблкоинов.

Как поясняет Visa, теперь новые блокчейны можно с легкостью добавлять в эту надежную «сеть сетей» и создавать новые каналы платежей в узле UPC.

Эти каналы будут находиться поза блокчейнами и будут оперировать смарт–контрактами для ответной связи, при этом обеспечивать надежность, безопасность и скорость транзакций, вне зависимости от того, где они происходят - в самой сети Visa или вне ее пределов.

Американский коммерческий банк U.S. Bank готов предоставить для своих клиентов кастодиальный сервис для  криптовалют

Институциональным управляющим частными фондами в США и на Каймановых островах будет предоставлена возможность хранения в банке приватных ключей от кошельков биткоина, Bitcoin Cash и Litecoin.

Позднее реализуют поддержку для Ethereum и других криптовалют.

  Visa разработала универсальный канал для осуществления платежей, Фото № 1 - 1-consult.net

Перед тем, как произойдет подключение клиента к сервису, U.S. Bank  проверит  происхождение криптовалюты, соответственно стандартным процедурам идентификации и противодействия отмывания денег.

В настоящее время U.S. Bankоm отмечается чрезвычайный интерес инвесторов к криптовалюте биткоин.

В фин. учреждении отмечают, что хотя возможно, что многие криптовалюты не выживут, именно этот класс активов имеет в основе своей технологии потенциал, и поэтому многие готовы поддерживать его.

Давайте вспомним февраль 2021 года, когда Bank of New York Mellon опубликовал информацию о запуске услуги по хранению биткоина и других криптовалют.

В июне State Street объявил о том, что создал новое подразделение, ориентированное на цифровые активы, а также сектор децентрализованных финансов.

В сентябре американский Vast Bank разрешает своим клиентам торговать криптовалютами только из застрахованных FDIC-счетов.

Капитан ГИБДД майнил криптовалюту прямо на работе

Один из сотрудников саратовского ГИБДД организовал на своем рабочем месте в техническом помещении ферму для добычи криптовалюты.

Об этом стало известно после того, как отделение получило несоразмерно высокий счет за электроэнергию. 

Выясняя причину такого большого потребления электроэнергии, сотрудники и обнаружили эту ферму.

Visa разработала универсальный канал для осуществления платежей, Фото № 2 - 1-consult.net

Выяснилось, что, организовал ферму капитан ГИБДД Сергей Токарев еще в декабре 2020, и работала она по июль текущего года.

За время работы по предварительным подсчетам она принесла ущерб отделению от майнинга на сумму 231000 рублей.

При обыске сотрудниками инспекции обнаружено:

  • блоков питания в количестве три штуки;
  • ASIC-майнеров в количестве две штуки;
  • Wi-Fi роутер в количестве одна штука.

На капитана полиции было заведено уголовное дело. Его возможные сообщники устанавливаются. После проведения  расследования капитан из полиции будет уволен.

Так же обвинение в занятии майнингом на рабочем месте было вынесено начальнику Челябинской дирекции связи.

В Калмыкии псевдоброкеры обманули мужчину почти на 1,5 млн рублей

Полицией Калмыкии расследуется уголовное дело о мошенничестве. Мошенники на «криптовалютной бирже» оказывали брокерские услуги 56-летнему жителю Октябрьского района.

Местное МВД сообщает, что этот человек увидел объявление о «брокерской фирме» в окне новостной ленты браузера на своем компьютере.

Он созвонился с людьми, которые представились как сотрудники финансовой компании, и стал перечислять им деньги.

Visa разработала универсальный канал для осуществления платежей, Фото № 3 - 1-consult.net

Это тянулось несколько месяцев, за которые пострадавший успел перевести на счета аферистов больше 1.4 млн. рублей. Только когда связь с ними оборвалась, «инвестор» обратился в правоохранительные органы. Его подкупило еще и то, что один из номеров у махинаторов был международным.

Раньше, по аналогичной схеме, на три миллиона рублей аферисты развели жителя Хакасии.

В России рекордный урожай пшеницы

Руководителем Центра по оценке качества зерна Юлией Королевой, отмечено самое высокое за последние 20 лет качество пшеницы урожая 2021 года.

Главой департамента растениеводства Минсельхоза РФ Романом Некрасовым сделано заявление о сборе пшеницы на 4 октября в РФ в количестве 75.1 млн. тонн.

Visa разработала универсальный канал для осуществления платежей, Фото № 4 - 1-consult.net

Высокое качество зерна теперь позволяет расширить рынки для его экспорта.

В то время, Саудовская Аравия и Алжир уже открыли свои рынки для экспорта российской пшеницы.