В России семьи с детьми получат помощь к новому учебному году

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал мнение о том, что в стране за короткий срок можно сократить показатели бедности чуть ли не вдвое. Для этого должен быть задействован эффективный механизм, включающий в себя оценку необеспеченности разных уровней населения и распределение выплат в зависимости от дохода семьи. 

И хотя это каждый год государству обошлось бы в миллиарды рублей, для него это вполне посильные траты.  

 Родители школьников получат помощь от государства, Фото № 1 - 1-consult.net

Кудрин считает, что такие адресные выплаты, как малоимущим семьям, имеющим детей от трех до семи лет, можно сделать и для малоимущих людей старшего возраста, но учитывая имеющееся у них движимое и недвижимое имущество.

Со 2 августа все россияне (независимо от обеспеченности), имеющие детей школьного возраста, подав заявление на сайт Госуслуг, смогут безналично получить на карту разовую выплату в 10 000 руб. на каждого ребенка к началу нового учебного года.

Saudi Aramco не будет участвовать в майнинге криптовалюты

Ссылаясь на интервью, данное бразильским майнером Рэйем Нассером, иностранные СМИ распространили информацию о том, компанией Saudi Aramco ведутся переговоры о перспективах применения избыточного газа при добыче нефти для майнинга криптовалют.

Но Saudi Aramco слухи о планируемой добыче ею первой криптовалюты были опровержены. 

Компания обозначает их как ложные и неточные. Тем временем нельзя забывать то, что одна из  крупнейших  мировых  компаний  по показателях  суточной добычи нефти Saudi Aramco одобряет технологию блокчейна.

 Родители школьников получат помощь от государства, Фото № 2 - 1-consult.net

Начиная с 2019 года, предприятие инвестирует 6 млн. долларов разработчику смарт-контрактов для нефтегазовой сферы Data Gumbo, а в 2020 году – компания инвестирует 5 млн. долларов для блокчейн-платформы Vakt.  

Уже в текущем году в марте Saudi Aramco развертывает отраслевую блокчейн-платформу вместе с «голубым гигантом» IBM.

Криптовалюта в Нигерии становится все более востребованной

В самой густонаселенной стране Африки – Нигерии, несмотря на меры запрета властей, популярность криптовалют все возрастет.

Этому поспособствовал не один фактор:

  • постоянная растущая инфляция;
  • предпринимаемые меры правительства по валютному контролю;
  • а также последствия политических репрессий.

Согласно информации  UsefulTulips, по объему P2P (торговля BTC) Нигерия уступила только США и только за последние 7 дней этот показатель составил почти 10 млн. долларов.

В мае 2021 года нигерийцы получили криптовалюты стоимостью 2.4 млрд. долларов, притом, что в декабре это число было около 684 млн. долларов.

 Родители школьников получат помощь от государства, Фото № 3 - 1-consult.net

После массовых протестов против произвола полиции и жестоких внесудебных расправ,на которых были расстреляны и ранены полицией граждане страны, власти ввели санкции против частных лиц и организованных групп, собирающих пожертвования для помощи демонстрантам. 

Их счета в банках были заблокированы. Уже в феврале этого года правительством страны было запрещено и коммерческим финансовым организациям предоставлять услуги криптобиржам , а также компаниям, которые работают с цифровыми активами.

Основатель Twitter Джек Дорси призвал тогда подписчиков пересылать биткоины пострадавшим от полицейского произвола в Нигерии.

Россия наращивает добычу «черного золота»

По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в России в июле первый раз за три последних месяца была увеличена добыча нефти.

Нефти с газовым конденсатом добыто на 11.5% больше аналогичного периода прошлого года - 44.24 млн.т. 

Родители школьников получат помощь от государства, Фото № 4 - 1-consult.net

В июне 2021 года нефти добывалось около 10.46 млн. б/с, что на 0.3% больше, чем в этом же месяце прошлого года.

1-consult.net напоминает, что 18 июля Саудовской Аравией, Россией и другими странами ОПЕК+ достигнута договоренность об увеличении добычи нефти на 400 000 б/с, начиная с августа месяца этого года.

В Австралии ключевая ставка сохранена на уровне 0,1%

Несмотря на быстрое распространение в Австралии штамма дельта, производящему сильное разрушительное воздействие на экономику, Центральный банк страны не отступил от своих позиций по сокращению покупки облигаций, чему несказанно были удивлены участники рынков.

Резервным банком Австралии была сохранена ключевая ставка на позиции 0.1% уже восемь заседаний к ряду. А Центральным Банком сделано подтверждение того, что процентные ставки повышены не будут до момента устойчивого уровня инфляции (диапазон 2 -3 %).

Такая ситуация может наступить не раньше 2024 года. Если другие рынки сохраняют или увеличивают объемы покупок облигаций, то регулятор сократит объемы их покупок с сентября до 4 млрд. австралийских долларов в неделю, с 5 млрд. в текущем периоде.

В данное время австралийский доллар достиг максимума в 0.7408 доллара.

Уважаемые читатели 1-consult.net, напоминаем, получить консультацию специалиста нашего проекта относительно инвестирования вы можете, оставив заявку на сайте!