Твиты Илона Маска провоцируют рост Dogecoin

Недавно компаниями Tesla и Mastercard было отмечено выход первой криптовалюты в мейнстрим, что является новым этапом развития Bitcoin.

Биткоином активно интересуются  институциональные инвесторы, и он вполне может стать расчетным средством в международной торговле.  Эксперты нашего проекта One Consult указывают на то, что широкому применению цифрового золота в большой коммерции будет благоприятствовать как прозрачность, так и рассредоточенный характер осуществления финансовых операций.

Но на пути развития Биткоина находится немало барьеров, поэтому криптовалюта переживает в данное время переломный период.

Не надо забывать о том, что в ноябре 2020 года был некоторыми экспертами был спрогнозирован рост цены Bitcoin до 318315 долларов. Если данная криптовалюта пробьет эту планку, за ней навсегда закрепится статус «цифрового золота» XXI века.

Биткоин поднялся на 8% - до 51 тыс. долларов

В среду первый раз за последнюю неделю Биткоин поднялся больше, чем на 8%, и преодолел уровень 51000 долларов.

Но перед этим его курс падал после заявлений Гэри Генслера (кандидат на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам) об обеспечении отсутствия мошенничества с криптовалютой и о защите инвесторов. 

Dogecoin популярней Биткоина, Фото № 1 - 1-consult.net

Вечером стоимость данной криптовалюты уже достигала уровня 52500 долларов, но в четверг цена начала снижение, последовав за рынком акций в США, которые и оказали давление на крипторынок.

За два месяца 2021 года BTC вырос на 78% и пробил уровень 58000 долларов благодаря возросшему к ней интересу инвесторов и крупных компаний.

Clarion – новая децентрализованная социальная сеть от создателя EOS

В январе Дэниэл Лаример, создавший криптовалюту EOS и являющийся соучредителем  Block.one, покинул  пост главного технического директора Block.one, после чего его детище –криптовалюта EOS сразу же подешевела на 15%. 

Dogecoin популярней Биткоина, Фото № 2 - 1-consult.net

Теперь его новый проект – это мобильная  децентрализованная социальная  сеть Clarion.

Как сказал Лаример, Clarion он создавал, извлекая уроки из других проектов. Например, в Clarion будет использоваться прогрессивное веб-приложение на базе Web Assembly.

Dogecoin становится популярней Биткоина

Подведя итоги февраля, оказалось, что криптовалюта Dogecoin была самой популярной из всех криптовалют в Twitter.

По обсуждаемости Dogecoin обошел Биткоин и Ethereum. В процентном выражении криптовалюта-мем упоминается 10.4%, на Биткоин пришлось 10.1% упоминаний, а на Ethereum — 8.9%.

Dogecoin популярней Биткоина, Фото № 3 - 1-consult.net

Изначально Dogecoin был запущен как шуточный цифровой актив, символом которого стала японская собака-мем сиба-ину.

В начале февраля основатель Тесла Илон Маск стал активно высказываться о данных криптомонетах  и разместил серию твитов о Dogecoin, после чего криптовалюта сразу же подскочила на 50%.

А после 24 февраля, когда Маском была снова размещена в Twitter картинка с собакой - Dogecoin за сутки набрал 20%.

Между тем, основатель компании Tesla называет Dogecoin своей самой любимой криптовалютой и высказался по поводу покупки некоторого количества данной электронной валюты для своего сынишки.

Из-за того, что больше 28% токенов (это 36,8млрд. DOGE), находятся в одном месте, Маск призывает держателей активов продать их часть, чтобы рассредоточить и избежать централизации. Руководство компании заинтересовано в рассредоточении и готово сделать криптовалюту доступной для инвестиций в самых отдаленных местах Америки.

База Илона Маска дружественная к DOGE

Кроме того, в первых числах марта Маск рассказал о своем намерении строительства нового города в штате Техас под названием «Звездная база» для полетов на Марс и в дальний космос.

Dogecoin популярней Биткоина, Фото № 4 - 1-consult.net

По поводу строительства он уже обращался к властям штата Техас. Некоторых высокопоставленных чиновников уже заинтересовал этот проект, но до начала строительства нужно еще преодолеть множество препятствий.

Граждан интересует вопрос, будет ли новый город дружественно относиться к собакам? На что Маск ответил положительно и назвал их лидера - DOGE.

Лайткоин продолжает расти

В среду криптовалюта Лайткоин подорожала на 10.57% (это был самый резкий скачок вверх с 17 февраля) и торговалась на отметке 191.137 долларов.

Последствием такого роста стала подскочившая на 0.84% рыночная капитализация данной криптовалюты - до 12,703B долларов.

Раньше пиковой была капитализация Litecoin, составляющая 15.750B долларов.

Dogecoin популярней Биткоина, Фото № 5 - 1-consult.net

На протяжении последних суток LTC торговался в промежутке от 176.955 долларов до 191.137долларов, при объеме торгов, составляющем 5.570B долларов - это 4.58% от общего объема криптовалют, торгующихся на рынке в этот день.

На протяжении последней недели Лайткоин показывал рост в параметрах gained-pct. Он торговался в диапазоне от 153.9510 долларов до 205.0519 долларов.