Сооснователь Apple Стив Возняк проиграл иск против YouTube

На одной из конференций сооснователь Apple Стив Возняк высказался по поводу биткоина и назвал его чудом математики.

Возняк отмечает, что хотя он сам не имеет инвестиций в BTC, но считает эту криптовалюту очень перспективной.

Еще в 2018 году Стив Возняк сделал прогноз на будущее биткоина сообщив, что ему уготована роль единой валюты.

Стив Возняк проиграл иск о мошенничестве от его имени против YouTube, Фото № 1 - 1-consult.net

В свое время бизнесмен приобрел эту криптовалюту, но потом он ее продал, так как посчитал, что инвестирование - это не та сфера деятельности, в которой он хотел бы развиваться. Но он продолжал интересоваться алгоритмом добычи BTC, и сейчас утверждает, что основная криптовалюта является истинным эквивалентом золота и даже превосходит этот драгоценный металл.

В этом месяце стало известно о проигранном Возняком судебном разбирательстве против YouTube по делу «криптомошенничество». Бизнесмен подавал иск против компании еще год назад, где обвиняет ее в допущении размещения мошеннической информации от его имени.

Сможет ли Bitcoin заменить золото?

Аналитиками 1-consult.net высказано предположение о том, что вполне возможно Эфириум сможет занять место Биткоина в качестве накопительного средства. У него достаточно большой потенциал и он характеризуется разнообразием в вариантах применения криптовалюты на практике.

 Стив Возняк проиграл иск о мошенничестве от его имени против YouTube, Фото № 2 - 1-consult.net

Специалисты так же отмечают волатильность криптовалют, поэтому ни Bitcoin, ни Ethereum не смогут конкурировать с золотом в плане защитного актива, так как понятия волатильности и безопасного актива – убежища не совместимы.

Золото –инструмент защиты от инфляции, а криптовалюты можно рассматривать как средство защиты от инфляционных рисков.

Кроме того, криптовалюты между собой постоянно конкурируют, что делает невозможным вытеснение золота из статуса защитного актива.

В  одном из лучших центральных банков мира – Сигапурском, - так же говорят о волатильности, низком доверии и отсутствии регулирования, как основных препятствиях распространения цифровых активов и использовании их как средства сбережения. Но Банк допускает и то, что в случае решения этих препятствий, криптовалюты все же смогут заменить золото.

В американском финансовом холдинге Джей Пи Морган также допускают возможность замены золота биткоином. Как считают аналитики, в случае даже незначительного перетока инвестиций из золота в Bitcoin, его цена  поднимется в два или даже в три раза. И это может случится уже в ближайшее десятилетие.

Bitmain должен каждый месяц поставлять компании Gryphon 600 майнеров

Майнинговой компанией Gryphon Digital Mining, которая в своей работе полностью ориентируется на использование регенеративной энергии, покупаются у создателя биткоин-майнеров Bitmain устройства Antminer S19j Pro, в количестве 7.2 тыс. на сумму 48 млн. долларов.

 Стив Возняк проиграл иск о мошенничестве от его имени против YouTube, Фото № 3 - 1-consult.net

Из пресс-релиза Gryphon Digital Mining известно, что договор о покупке майнинг-оборудования S19J Pro — серьезный шаг вперед в стратегии компании к увеличению хешрейта, и в то же время к сохранению нулевого углеродного следа.

По условиям соглашения, Bitmain должен каждый месяц поставлять Gryphon 600 майнеров. Первая партия поставки намечена на август 2021 года.

Binance планирует закрыть счета британских пользователей

Управление стандарта рекламы (ASA) собирается усилить надсмотр за объявлениями на тему криптовалют. Об этом в одном из интервью заявил Майлз Локвуд, который является руководителем комитета по рассмотрению жалоб и расследований в ASA.

Он заявил, что уже с июля будут предприниматься серьезные меры по удалению ложной рекламы криптовалюты.

К слову, ASA преследует крипторынок уже не первый раз. В мае управление уже ужесточало рекламу криптоприложения Luno Money из-за того, что там печатались якобы «безответственные» и «вводящие в заблуждение» утверждения. В частности там не было предупреждений для граждан о риске инвестиции в криптовалюту.

Внимание регулятора рекламы к криптовалюте выросло после предупреждения FCA к связанным с Binance подразделениям.

 Стив Возняк проиграл иск о мошенничестве от его имени против YouTube, Фото № 4 - 1-consult.net

После этого, местными банками началось блокирование денежных переводов на криптобиржу, и эта ситуация приобрела массовый характер.

Заявки на регистрацию от криптокомпаний стали отклонять повсеместно. В результате, платформы криптокредитирования стали покидать Великобританию, как они утверждают, из-за правовой нормативной неопределенности.

В частности, уже в ближайшее время криптобиржа Binance планирует закрыть счета британских пользователей, о чем они будут заблаговременно предупреждены.

Граждане Сальвадора не разделяют энтузиазма президента относительно криптовалюты

Как мы уже сообщали, президент Сальвадора Найиб Букеле издал законопроект о признании биткоина платежным средством. Он был поддержан парламентом Сальвадора в начале июня.

Документ вступает в силу с 7 сентября этого года.

Стив Возняк проиграл иск о мошенничестве от его имени против YouTube, Фото № 5 - 1-consult.net

Но жители этой страны относятся к такой инициативе весьма сдержанно.

Исследователи Disruptiva с 1 по 4 июля провели опрос населения, в котором взяли участие 1233 человек. По результатам опроса, стало известно, что:

  • 46% респондентам ничего не известно о первой криптовалюте;
  • почти 65% не готовы к использованию ее как средству оплаты;
  • 54% опрошенных сомневаются в правильности решения по легализации биткоина;
  • 24% называют эту идею «частично верной»;
  • только 16% респондентов готовы к получению зарплаты в цифровом золоте, а 65% - категорически против.

Если вы более благосклонно относитесь к криптовалюте, чем граждане Сальвадора, и желаете попробовать свои силы на крипторынке, специалисты нашего проекта 1-consult.net готовы предоставить вам всю нужную для успешного трейдинга информацию!