ProShares Bitcoin Strategy ETF – мнение экспертов о перспективах криптовалют

На прошлой неделе в секторе криптовалют произошел фурор, так как был осуществлен запуск первого фонда ETF фьючерсов на биткоины - ProShares Bitcoin Strategy ETF.

В воздухе витают слухи о скором запуске и второго фонда - Valkyrie Bitcoin Strategy ETF.

Эти новости побудили поклонников криптовалют с еще большим азартом покупать биткоины, цена на которые тот час же превзошла рекордную апрельскую, и даже был момент, когда она была выше 67 000 долларов.

Тогда как ВТС торговался уже по цене выше 66 000 долларов, «быки» еще на ожиданиях нового рекордного максимума.

Илон Маск в своем твите так же пророчит биткоину уровень в 69 000 долларов, а Эфириуму -4 200 долларов.

Менеджер Bitpanda из Испании Алехандро Сала отмечает, что на сегодняшний день уже практически в каждом инвестиционном портфеле имеются криптовалюты, которым оказывается постоянная поддержка крупными компаниями, авторитетными лидерами и институциональными инвесторами.

Цифровые активы – это цифровое золото теперешнего поколения. Но отрасли криптоактивов, до полного своего совершенства, предстоит пройти еще очень долгий и непростой путь.

На запуск ETF положительно среагировал не только биткоин, Эфириум тоже показал впечатляющий рост.

Аналитиком Пинхасом Коэном отмечен тот факт, что второй по рыночной капитализации цифровой валюте Эфириуму уделяется в данный момент мало внимания и пока она недооценена.

«Быки», которые имели смелость отважно участвовать в трехдневном ралли и кто остался на четвертый день, сумели выиграть 16%. А это показательный рост за такой короткий срок.

Криптовалютный кошелек Robinhood с нетерпением ожидает более миллиона пользователей

Руководитель Robinhood Влад Тенев сообщил, что в развернутом компанией списке ожидающих нового криптокоелька уже больше, чем один миллион клиентов.

Люди хотят иметь возможность отправления и получения криптовалюты, перевода ее на аппаратные кошельки и на платформы замены на денежные активы.

В сентябре онлайн-брокером началось тестирование функционала криптокошелька – он предложил семь цифровых монет.  

ProShares Bitcoin Strategy ETF и другие новости крипторынка, Фото № 1 - 1-consult.net

Имея такой кошелек, у клиента будет возможность объединения своих цифровых монет в одну учетную запись. И в результате, пользователям будут доступны функции торгов, отправки и получения криптовалют с других кошельков.

Rivals Coinbase и Gemini уже предложили клиентам эту возможность.

В минувшую среду Биткоин побил рекорд и превысил 66 900 долларов, так как инвесторы начали в большей степени интересоваться цифровыми  активами и считают, что это лучшее средство защиты от инфляции, чем золото.

Киберполиция активно борется с криптовалютными преступниками

СБУ было выявлено злоумышленников, которые отмывали средства для хакеров и продавали флешки с разработанными вирусами, предназначенными взламывать криптовалютные кошельки. 

Подозреваемые разработали целую схему, по которой отмывали средства, полученные преступным путем.

Их клиентами были хакеры со всего мира, которые похищали деньги и хотели поскорее их обналичить.

ProShares Bitcoin Strategy ETF и другие новости крипторынка, Фото № 2 - 1-consult.net

Так же злоумышленниками продавались флеш-накопители, имеющие вредоносные ПО, предназначавшиеся для взлома кошельков жертв и дальнейшего похищения криптовалюты.

Подозреваемые были обнаружены в Николаеве в рамках совместно проведенной операции с правоохранительными органами США.

В октябре киберполицией Украины были выявлены злоумышленники,  распространявшие вирус-шифровальщик.

На аукционе теперь можно купить конфискованные ВТС

Прокуратурой немецкого города Кельн впервые в истории объявлено о продаже конфискованных ВТС.

Если ранее органы юстиции выставляли на аукцион предметы роскоши, технику и автомобили, то теперь они выставили новый лот – биткоин, начальная цена – 42 000 евро.

ProShares Bitcoin Strategy ETF и другие новости крипторынка, Фото № 3 - 1-consult.net

Учитывая, что биткоин на сегодняшний день торгуется по курсу 54 162 евро – это предложение очень щедрое и заманчивое.

Поэтому желающих очень много. По словам и.о. министра юстиции округа Северный Рейн-Вестфалия Петера Бизенбаха, на аукционе выставят 215 биткоинов общей стоимостью по курсу - на 12 млн. евро.

Большей частью эти биткоины фигурировали в сделках с наркотиками. Остальные 250 конфискованных полицией биткоинов пока на аукцион не выставляются.

Маск намекнул, что скоро восстановит прием платежей в BTC

Ведущим производителем электрокаров Tesla и поклонником Dogecoin Илоном Маском был сделан некоторый намек на то, что в скором будущем возможно восстановление платежей в биткоинах.

ProShares Bitcoin Strategy ETF и другие новости крипторынка, Фото № 4 - 1-consult.net

Компанией подтверждена ее давняя вера в криптоактивы как в средство сбережений и платежей.

В первом квартале 2021 года Tesla инвестировала 1.5 млрд. долларов из своей кассы в биткоины, а так же принимала биткоины при продаже электромобилей. Но потом под давлением критики майнинга биткоина, который оказывает негативное воздействие на окружающую среду, компания прекратила поддерживать эту криптовалюту.

Уважаемые читатели, напоминаем, что по всем вопросам трейдинга и инвестирования вы всегда можете проконсультироваться со специалистами нашего портала 1-consult.net!