PayPal интегрирует криптовалюту Bitcoin в обычную жизнь

В среду, 31 марта, цена криптовалюты Биткоин выросла на 2% и торговалась на уровне около 59 000 долларов. Таким образом, первая криптовалюта демонстрирует не только свои способности по удержанию завоеванных позиций, но и возможности для покорения новых высот.

Безусловно, позитивной новостью для рынка является и тот момент, что крупнейшая платежная система PayPal для своих американских клиентов предоставит возможность использовать свои криптоактивы (Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash), чтобы оплачивать покупки  в магазинах, подключенных к системе.

Таким образом, PayPal - это практически первый платежный сервис в мире, который интегрирует цифровые  активы в основное направление на рынке.

В последнее время на  рост биткоина повлияли и такие компании, как Tesla и Visa.

Илон Маск, например, заявил, что в недалеком будущем можно будет рассчитаться за электромобили криптоденьгами.

Мошенники обманывают ирландцев на инвестировании в криптовалюту Bitcoin

Полиции Ирландии приходится расследовать мошеннические схемы привлечения инвестиций в криптовалюты от состоятельных людей.

В одном из банков обратили внимание на то, что их пожилым клиентом были предприняты попытки осуществления серии транзакций на сумму около €500 000 евро (586 500 долларов) каждая.

Странным было то, что этот его счет не был задействован на протяжении нескольких последних лет.

Bitcoin: последние новости крипторынка, Фото № 1 - 1-consult.net 

Правоохранителями было сделано предупреждение пенсионеру о том, что возможна потеря денег, но он на это никак не среагировал.

Но позже полиции банка все-таки удалось заблокировать еще один перевод на сумму почти в €500 000.

Таким образом, жертвы мошенников перевели на подконтрольные им биткоин-кошельки несколько миллионов евро. И эта сумма еще не окончательна, так как количество пострадавших на данный момент не установлено.

Полиция провела обыски недвижимости злоумышленников на юге Дублина. Там оказалось много наличных денег, драгоценностей и компьютеров. Возможно, часть денег уже вывезена за пределы страны, ведь некоторые из мошенников - иностранные граждане.

Сейчас ирландскими правоохранителями и их зарубежными коллегами продолжается расследование этого дела.

Накануне в прессе сообщалось о предъявленном министерством юстиции США обвинении владельцу популярного Instagram-аккаунта, имеющего ник - Джей Мазини, в том, что он похитил у подписчиков биткоины на сумму 2.5 млн. долларов.

Власти Тенерифе не желают иметь дело с криптовалютой Bitcoin

Аналитикам нашего проекта 1-consult.net стало известно о поручении главы совета острова Тенерифе (Испания, Канарские острова) Педро Мартина продать находящуюся у них криптовалюту Bitcoin, которая была инвестирована предыдущей администрацией.

Bitcoin: последние новости крипторынка, Фото № 2 - 1-consult.net

Как считает Мартин, биткоин – достаточно непрозрачная валюта и по этическим соображениям госучреждения не должны иметь с ней дело.

Его озадачил тот факт, что на базе международного экспериментального термоядерного реактора у них есть счета в Bitcoin. Мартин не раскрыл сумму в BTC, которой обладает местное руководство. Но наши эксперты подсчитали возможную выручку от продажи, которая может превышать 1 млн. долларов.

Майнеры становятся все изобретательней в добыче криптовалюты

В начале этого года одному гражданину США удалось создать маленькую майнинг-ферму и разместить ее в багажнике спорткара BMW i8. Она состояла из 6 видеокарт Nvidia RTX 3080.

В феврале майнерам из КНР посчастливилось собрать майнинг-ферму из ноутбуков. Тут базой были избраны видеокарты GeForce RTX 30. Такая ферма могла принести прибыль в Ethereum в год на 77 000 долларов.

Теперь другие энтузиасты для создания фермы использовали портативную игровую систему Game Boy. Чтобы запустить алгоритм майнеры применили плату с микроконтроллером Raspberry Pi Pico и ПК.

Bitcoin: последние новости крипторынка, Фото № 3 - 1-consult.net

Для криптодобычи, в частности, использовали только процессор Sharp с частотой 4 МГц, установленный в Game Boy.

Системой был выдан хешрейт 0.8 H/s. При нынешнем курсе биткоина (до 59 000 долларов), для добычи монет на 1 доллар понадобилось бы 50 тысяч лет.

EOS и Ethereum подорожали на последней сессии

В среду криптовалюта EOS  подорожала на 10.10% и торговалась на отметке 4.7718 долларов, продемонстрировав тем самым самый стремительный скачок вверх

Этот рост поднял рыночную капитализацию EOS на 0,23% - до 4.5142B долларов от рыночной капитализации всех криптовалют, торгующихся на рынке в этот день. Раньше вершиной капитализации EOS была сумма в 17.5290B долларов.

Bitcoin: последние новости крипторынка, Фото № 4 - 1-consult.net

Диапазон колебания стоимости EOS за последние сутки составлял от 4.0675 до 4.7732 долларов, при объеме $3.1040B.

Криптовалюта Эфириум выросла на 2.87% и торговалась на отметке 1.908.79 доллара при капитализации 220.3728B долларов. Это 11.17% капитализации всех криптовалют.