Нил Кашкари считает Dogecoin финансовой пирамидой

Руководителем Федерального резервного банка Миннеаполиса Нилом Кашкари были раскритикованы криптовалюты, а также выражено сомнение в том, что биткоин может принести пользу гражданам США, в качестве средства страхования от инфляции.

«Если раньше около шести лет назад я более оптимистично относился к криптовалютам и биткоину, то теперь я увидел, что это на 95% мошенничество, а также источник ажиотажа, лишнего шума и неразберихи», — сказал Кашкари.

Он также считает, что цифровое золото используют при финансировании незаконной деятельности, куда входят наркотики и проституция.

Чиновником противопоставлена открытая природа криптовалют и государственная монополия на выпуск денег. Им отмечен тот факт, что появилось множество «мусорных монет», многие из которых являются «очевидными финансовыми пирамидами».

По мнению Кашкари, мем-криптовалюта Dogecoin создана по схеме хитроумных и оригинальных финансовых пирамид Чарльза Понци.

Хакер взломал известный форум Legalizer и продает информацию за BTC

Неизвестным хакером был взломан крупный интернет-сервис, где торговали наркотиками в странах СНГ - Legalizer - и опубликованы данные организаторов, а также пользователей платформы. 

Одну часть информации хакер выставил в открытый доступ, а другую – стал продавать. Цена - минимум 1 ВТС.

В базе находятся паспортные данные предполагаемых владельцев, их контакты и переписка.

Последние события на инвестиционном рынке, Фото № 1 - 1-consult.net

Специалистам нашего проекта 1-consult.net стало известно, что через криптовалютный кошелек сервиса прошло 20.57 BTC, это около 950 000 долларов (на время написания этой статьи). 

Департамент информационно-аналитических исследований T.Hunter указывает, что этот сервис также связан с более крупными кошельками, один из которых пропустил больше 5300 ВТС (это свыше 244 млн. долларов).

В базе Legalizer указаны владелец и разработчик, которым является гражданин Латвии Артем Шведов, один из экс-разработчиков — Роман Кухаренко (место регистрации Московская область) и теперешний администратор Александр Прохоженко (гражданин Украины).

Но данные этих граждан вызывают в экспертов сомнение, так как в большинстве случаев, создавая такие ресурсы,  реальные владельцы используют данные паспортов людей, в основном вообще не имеющих никакого отношения к форуму.

Прибыль Robinhood от криптопереводов составляет 233 млн долларов

После выхода на биржу (29 июля) разработчиком приложения Robinhood, которое стало чрезвычайно популярным, был опубликован  финансовый отчет за второй квартал.

Из сообщений CNBC видно, что выручка от переводов в криптовалюте составляет 233 млн долларов —  это на 4500% больше, чем за второй квартал в прошлом году. Тогда было 5 млн.

Последние события на инвестиционном рынке, Фото № 2 - 1-consult.net

Больше 60% клиентов Robinhood в прошлом квартале занимались торговлей криптовалютами, а 62% доходов от криптовалют - это сделки с Dogecoin (в первом квартале  было 34%).

На этом приложении инвесторы могут покупать и продавать семь цифровых валют, в том числе Bitcoin, Dogecoin и Ethereum.

Уже неделю продолжается снижение нефти

Из-за новых всплесков COVID-19 по всему миру усилились опасения вновь замедленного спроса на топливо, а к этим опасениям добавилось еще и сообщение об увеличении запасов бензина в США - на 0.7 млн. /б - до 228,16 млн за прошлую неделю (тогда как аналитики прогнозировали, наоборот, его падение до 1.7млн.). Это усилило давление на нефть. 

Ввиду вышесказанного, потеря цены на нефть продолжается уже шестой день подряд. Такая ситуация повторилась впервые с февраля 2020 года.

На протяжении последней недели WTI потеряла больше 7%, а нефть Brent - больше 5%.

По словам аналитика OANDA Europe Крейга Эрлама, цены на нефть уязвимы еще и из-за медленного роста в Китае, который является крупнейшим мировым импортером нефти, а также из-за данных из США. 

Если и дальше падение цен будет продолжаться, то цена WTI (65 долларов сейчас) вернется к диапазону 57-65 долларов, которая была во втором квартале.

Согласно информации минэнергетики в США увеличился товарный запас бензина

В Лондоне на бирже ICE 19 августа нефть марки Brent впервые с 24 мая упала на 1.8% - до 66.96 долларов за баррель. 

Фьючерсные контракты на нефть WTI (поставка на сентябрь) упали 2.2%, и торговались около показателя 64 д/б.

Из опубликованного еженедельного доклада министерства энергетики США видно произошедшее сокращение коммерческих запасов нефти в стране на 3.23 млн/б — до 435.54 млн. баррелей за неделю.

Последние события на инвестиционном рынке, Фото № 3 - 1-consult.net

Так же на 2.7 млн. баррелей (до 137.81 млн. /б) снизились и запасы дистиляторов. 

Но на 696 тыс/б увеличился товарный запас бензина. Теперь его объем составляет 228.16 млн. баррелей.

Вы всегда можете узнать более конкретную информацию о ситуации на инвестиционном рынке у специалистов 1- consult.net. Для получения бесплатной консультации оставьте заявку на сайте либо позвоните по телефону.