Криптовалюту в США теперь можно обменять в банкомате

В США все активнее распространяются банкоматы, через которые можно покупать криптовалюту.

Если на протяжении последних пяти месяцев прошлого года банкоматов с биткоинами насчитывалось около 10 тысяч, то в январе их число резко возросло (их стало уже больше 28 тысяч).

Операторами CoinFlip и Coin Cloud, прочесаны все места, где конкурентами еще не захвачено место, и установлено там свое оборудование.

Большое количество магазинов и заправок и оснащены ярко освещенными банкоматами ATM с биткоинами.

Для клиентов предоставлена возможность в любое время купить или продать цифровую валюту, а также в некоторых случаях и поменять на наличные.

Люди предпочитают банкоматы операциям в интернете по разным причинам: одни получают наличные, другие не имеют счетов в банке, еще кто-то отправляет денежные переводы за границу, а некоторые просто предпочитают анонимность.

Количество банкоматов для криптовалюты быстро увеличивается, Фото № 1 - 1-consult.net

Если в одних автоматах предлагаются только биткоины, то посредством других клиенты могут инвестировать и в иные криптовалюты.

Есть и такие банкоматы, которые могут выдавать наличку в обмен на криптовалюту, но следует понимать, что такие операции стоят намного дороже, чем на обменниках в интернете.

Государственных деятелей тревожит вопрос возможных махинаций и незаконной деятельности, но пока их опасения не влияют на рост рынка банкоматов с криптовалютой. Он уже достигает 45%.

По онлайн-карте Coin ATM Radar видно, что только три места в США не охвачены банкоматами с Bitcoin - это Аляска, Вашингтон и округ Колумбия. В остальных штатах они уже имеются.

Курс Cardano поднялся на 20%

Во вторник криптовалюта Cardano показала самой большой рост с 20 февраля и поднялась на 20.12%, что составляло 1.234007 долларов.

При таком росте рыночная капитализация Cardano поднялась на 2.17% относительно капитализации всех криптовалют, торгующихся на рынке, до 37.190247B долларов.

Наивысшим показателем  рыночной капитализации Cardano был уровень в 41.646475B долларов.

Количество банкоматов для криптовалюты быстро увеличивается, Фото № 2 - 1-consult.net

На протяжении последних суток криптовалюта Cardano торговалась в пределах от 1.001835 доллара до 1.234091 доллара при объеме в 5.202352B долларов. Это 3.74% от всего объема криптовалют.

За последнюю неделю криптовалюта Cardano демонстрировала спад оценки на onlymoved-pct. Она торговалась между 0.9881 доллара и 1.2341 доллара.

Курс Биткоина и Эфириума

Криптовалюта Биткоин во вторник упала на 2.26% и торговалась на отметке 55.068.2 долларов при  рыночной капитализации, составляющей 1.038.298811B долларов. Это 60.48% от общего объема капитализации всех криптовалют.

Количество банкоматов для криптовалюты быстро увеличивается, Фото № 3 - 1-consult.net

Криптовалюта Эфириум упала на 0.43% и торговалась на уровне 1.766.41 долларов при капитализации 206.588811B долларов. Это 12.03% от торгового объема всех криптовалют.

В магазине электроники майнили криптовалюту Ethereum

Женщина, посетившая обычный магазин электроники, даже не предполагала, что ей придется раскрыть незаконных добытчиков криптовалюты Ethereum. На образцах игровых ноутбуков, выставленных на витрине, была запущена командная панель по майнингу криптомонет, прикрытая игровым видео.

Из-за этого ноутбук сильно перегрелся и покупательница, едва не обожгла себе руку. Аналогичная программа была запущена и на других ноутбуках.

Количество банкоматов для криптовалюты быстро увеличивается, Фото № 4 - 1-consult.net

Стоит отметить, что на рынке дефицит на дискретные видеокарты и поэтому майнеры из КНР стали собирать фермы из ноутбуков. 20 машин на базе видеокарт GeForce RTX 3060 могут принести 77 000 долларов в год.

Инвестиции из социальной помощи: опрос граждан США

Согласно проведенному опросу, граждане США, получив стимулирующие выплаты, могут перенаправить 38 млрд. долларов на покупку биткоина и ценных бумаг.

При общей сумме материальной помощи, обещанной гражданам страны, в 380 млрд. долларов, по результатам опроса, 35-40% респондентов хотят их вложить в инвестирование.

21% могут купить активы на сумму в 20% от полученной.

И больше половины планируют вложить средства в биткоин, после чего капитализация криптовалюты может увеличиться на 2 – 3%.

Майнеры добывают биткоин на 366.1 млн. долларов в неделю

Аналитическому отделу нашего проекта 1-consult.net стало известно о небывалом росте дохода майнеров биткоина.

Количество банкоматов для криптовалюты быстро увеличивается, Фото № 5 - 1-consult.net

За одни сутки он достиг рекордных 52.3 млн. долларов. Это 366.1 млн. долларов за неделю. Примечательно то,  что майнеры сумели увеличить доход даже при произошедшем в мае 2020 года сокращенном в два раза вознаграждении за добытый блок.

Тогда награду за добытый блок сократили с 12.5 биткоинов до 6. 25 биткоинов. Если тогда комиссия за транзакции составляла десятую часть этой суммы, то сейчас при возросшей активности транзакций, комиссия насчитывает почти 30% от общего объема.