Деньги продолжают активно выводится из криптовалюты

Уже три недели кряду проводится вывод денег институциональными инвесторами из цифровых активов.  

Только на прошлой неделе общий отток составлял сумму в 79 млн. долларов.

В основном вывод шел из биткоина, который продолжается уже шесть недель.

За этот период инвесторами выведены из наиболее популярной криптовалюты 89 млн. долларов.

На своем пике капитализация рынка криптовалют достигала 2.5 трлн. долларов, в данный момент она упала до 1.35 трлн. долларов.

За последнюю неделю Bitcoin опускался вниз на 27.1%, до уровня в 30 тыс. долларов, но в то же время он сумел быстро восстановиться, и дошел до 34 тыс. долларов, поднявшись на 7%.

Капитализация крипторынка стремительно падает, Фото № 1 - 1-consult.net

Отток денег из Эфириума за последнюю неделю составил 1.9 млн. долларов. Эта вторая по величине криптовалюта также претерпевает постоянные изменения.

В конце мая она падала на 32%, до уровня 1761.50 доллара, а в начале июня Ethereum вырос до 2893.65 долларов, но потом снова начал опускаться.

Из-за распродаж биткоина и эфира меньшие альткоины также понизились:

  • монета BNB (компании международного онлайн-сервиса - binance) потеряла 36.5%;
  • XRP – 40.1%; 
  • DOT упал на 47.6%;  
  • ADA опустился на 34.7%, в сравнении с предыдущей неделей.

Bitmain больше не будет продавать майнинг-оборудование для добычи BTC

Компания Bitmain Technologies Ltd. полностью прекращает продажу нового оборудования для добычи BTC, после того, как спасающиеся от преследований в Пекине крупные криптомайнеры, прекратили свою деятельность и «выбросили» на внутренний рынок страны свои б/у майнинговые установки.

В связи с этим, примерно на 75% упала цена и на высококачественные новые установки.  

Но, тем не менее, изготовитель не станет прекращать продажу этой аппаратуры, которую могут использовать майнеры меньших альткоинов.

Как мы уже сообщали ранее, по решению Государственного совета Китая в стране возобновились репрессии по отношению к добытчикам и продавцам биткоина, что вызвало немалые потрясения на крипторынке.

В связи с решением Госсовета Китая, начиная от севера страны и аж до провинции Сычуань, которая богата на гидроэнергетику, органы власти на местах сразу же перекрыли подачу электричества майнинговым фермам.

Капитализация крипторынка стремительно падает, Фото № 2 - 1-consult.net

Эти все события отразились на стоимости BTC. Теперь на вторичном рынке майнинговое оборудование высшего класса, (разработчики – компании Bitmain и ее конкурентки Whatsminer), продается по 150 юаней (23 доллара) за 1 трлн.хэш/секунду (эталонная единица его вычислительной мощности). 

Напомним, что в апреле оно стоило - 600 юаней, когда биткоин достигал рекордной цены в 64 870 долларов.

Из-за сложившейся ситуации на прошедшей неделе крупнейший производитель цифрового оборудования Bitmain на закрытом мероприятии, в котором взяли участие сотни клиентов-майнеров, дал обещание в оказании помощи им в подключении к  другим центрам обработки данных, находящихся в  США и Казахстане. А компания-конкурент Bitmain — Canaan Inc — в среду объявила о решении заняться добычей биткоинов самостоятельно.

В Сальвадоре легализован Биткоин

Маленьким государством Сальвадором первым в мире на Конгрессе в июне было легализовано первую криптовалюту и признано ее законным платежным средством.

Инициатором такого нововведения стал сам президент - Найиб Букеле. Он предъявил согражданам цифровой биткоин-кошелек, под названием «Chivo», которым можно будет пользоваться в повседневной жизни, делать быстрые платежные операции в любое время суток и без участия посредников, а также дал обещание за его загрузку каждому от правительства перечислить биткоины на сумму 30 долларов.

Капитализация крипторынка стремительно падает, Фото № 3 - 1-consult.net

Этим событием он вызвал повышенное внимание к себе мировой общественности.

Местные СМИ сообщают о том, что на этом кошельке будет поддерживаться как BTC, так и другие криптовалюты.

Запустить кошелек планируют уже в этом году в сентябре.

Стоит отметить, что активная легализация Bitcoin в данном государстве проходит за инициативой властей, и поэтому препятствий практически нет, за исключением недовольства МВФ, который пообещал отказывать Сальвадору в кредитовании.

Он уже отказал в помощи Сальвадору по внедрению первой криптовалюты в платежную систему.

Главой латиноамериканского отделения Athena Bitcoin Матиасом Голденхорном сделано заявление, в котором отмечено, что президент Сальвадора Найиб Букеле предложил их компании установить в стране 1500 биткоин-банкоматов.

Капитализация крипторынка стремительно падает, Фото № 4 - 1-consult.net

Голденхорн планирует выполнять этот заказ поэтапно, для начала будет протестирована бизнес-модель, а потом уже начнется выполнятся работа полностью.

Стоит отметить, что уже в рамках эксперимента на пляже Эль-Зонте биткоин-автомат установлен.

Уважаемые читатели 1-consult.net, обращайтесь за консультацией относительно торговли на крипторынке к специалистам нашего проекта.