Что ожидать от криптовалюты THETA при росте в 100% за неделю?

23 марта первая криптовалюта потеряла более 7% и торговалась на уровне около 53 500 долларов.

Аналитики нашего проекта One Consult отметили, что после достижения максимума в 58400 долларов, Bitcoin начал этап снижения, потянув за собой почти весь рынок криптовалют.

Получается, что предсказание «волка с Уолл-Стрит» Джордана Белфорта о достижении цены биткоина в 60 000 долларов было ошибочным. Но, несмотря на переход рынка криптовалют в красную зону, Джордан Белфорт продолжает утверждать, что актив все же сумеет достигнуть уровня в 100000 долларов.

Новости крипторынка: THETA подорожала на 100% за неделю, Фото № 1 - 1-consult.net

Такая ситуация наблюдалась на рынке не первый раз. Популистские заявления о пробитии эталонной криптовалютой  рекордных уровней в 100000, 300000, 500000 долларов были озвучены и ранее, но на деле как раз в такие периоды биткоин и поджидала коррекция.

В принципе, поддержку BTC в некотором роде должна оказать ситуация с падением турецкой лиры, а также со снижением национальных валют ряда стран с развивающейся экономикой и с особенностями реакции правительств на сложившуюся ситуацию в мире.

Но самую важную поддержку BTC окажет позитивный настрой на рынках и инвестиции крупного капитала.

Крупные инвесторы выводят прибыль с Ethereum

Американский цифровой художник, графический дизайнер Майкл Винкельман, имеющий псевдоним Бипл, вывел рекордно большую выручку с продажи коллажа изображений из серии «Ежедневно» с Эфириум в доллар США.

Новости крипторынка: THETA подорожала на 100% за неделю, Фото № 2 - 1-consult.net

Бипл создает свои цифровые фантасмагорические картины с 2007 года. Каждый день он выпускает новую цифровую картину серии «Ежедневно». Коллаж из этих цифровых картин под названием «Первые 5000 дней» и был продан 11 марта 2020 года за 69,34 миллиона долларов, как невзаимозаменяемый токен «NFT», технология которого была создана в 2017 году на основе  смарт-контрактов блокчейнов Эфириум.

Новости крипторынка: THETA подорожала на 100% за неделю, Фото № 3 - 1-consult.net

Эта работа заняла третье место по стоимости среди работ современного искусства и была первой работой  такого рода, проданной на аукционе предметов роскоши и антиквариата «Кристис».

Свои картины художник продавал и раньше за немалые деньги, и после вывода 53 млн. (остальное высчитали как комиссионные) из Эфириум, Винкельман пообещал вырученные средства перечислить на борьбу с изменением климата.

За автомобили Tesla скоро можно будет рассчитаться биткоинами

Производителем электромобилей Tesla Илоном Маском в Twitter опубликовано сообщение о своем решении разрешить покупателям оплачивать биткоинами покупку автомобиля.

Оплату клиент будет производить из своего биткоин-кошелька, отсканировав специальный QR-код, или посредством самостоятельного  ввода биткоин-адреса и суммы платежа.

Пока такая возможность предоставлена только для граждан США. Однако в перспективе Tesla опция оплаты биткоинами распространится и на другие страны мира.

Сейчас электромобиль Model S стоит - 79990 USD , а в переводе на цифровые деньги его стоимость составляет - 1.43982 BTC . Криптовалюта рассчитывается по курсу - 1 USD равняется  примерно 0.000018  BTC

На этих новостях криптовалюта выросла на 2.82% до уровня 55362 долларов.

Рипл подорожал на 11%

В понедельник криптовалюта Рипл подорожала на 11.01% и торговалась на отметке 0.55921 доллара.

Новости крипторынка: THETA подорожала на 100% за неделю, Фото № 4 - 1-consult.net

При таком росте рыночная капитализация Рипл повысилась на 1.40% относительно рыночной капитализации всех криптовалют, торгующихся на рынке в этот день, и составляла 25.18375B долларов. Раньше пиком капитализации данной криптовалюты была сумма 31.58403B долларов.

Цена криптовалюты колебалась от 0.50240 доллара до 0.55921 доллара.

THETA в течение недели выросла на 100%

Цифровая валюта THETA/ BTC изобретена учеными-компьютерщиками Митч Лю и Джей Лонгом, а основными консультантами являются соучредитель YouTube Стив Чен и соучредитель Twitch Джастин Кан.

Новости крипторынка: THETA подорожала на 100% за неделю, Фото № 5 - 1-consult.net

THETA – валюта сети блокчейнов Theta Network, который основанный в 2016 году.

THETA/ BTC за год сделала огромный скачок вверх. Рост ее составляет 17000%.

Таким образом, из-за такого ускорения во вторник она попала в десятку криптовалют и заняла девятое место, обогнав Litecoin.

Только за последние сутки она набирает 30%, а за неделю - более 100%.

Инвестиции в блокчейн-технологии в России теряют популярность

Согласно проведенным опросам российских инвесторов, можно говорить о снижении интереса национальных компаний к инвестициям в блокчейн.

По результатам опроса, с 2018 года он упал в три раза.

Если в 2018 году 30% опрошенных представителей российских компаний задумывались об инвестировании в новые технологии, то в 2020 году таких оказалось только 9%.

Но в то же время российский бизнес привлекает другие направления для крупных вложений. Это промышленная, коммерческая робототехника и алгоритмы искусственного интеллекта.