Биткоин побил исторический рекорд, перспективы блокчейна, новый протокол Secret Network

1 января 2021 года в России вступит в силу закон о «ЦФА», в котором определены понятия «цифровые финансовые активы» и «цифровые валюты». По этому закону криптовалюта выступает имуществом, и на территории РФ оплачивать ею товары и услуги будет запрещено.

Заместителем председателя Банка России Алексеем Заботкиным было сделано заявление о том, что криптовалюты, как он считает, имеют свои недостатки, и поэтому при расчете их использовать нельзя.

  1.     Криптовалюты не имеют свойства денег и поэтому они не могут быть средством платежей.
  2.     Имея высокую волатильность, криптовалюту нельзя рассматривать как инструмент сбережения.

Новый рекорд Биткоина, Фото № 1 - 1-consult.net

Блокчейн

Множество компаний ощутили снижение потребительского спроса из-за пандемии коронавируса.

Работа разных секторов и направлений или вовсе приостанавливалась или имела серьезные сбои. Но кризис показал, что для выживания и скорейшего приспособления к возникшим условиям необходимо внедрять новые технологии и использовать передовые разработки для повышения эффективности работы.

Даже во время пандемии COVID-19 и наблюдаемого снижения активности во многих отраслях экономики, продолжается рост и развитие криптовалютной индустрии.

Новый рекорд Биткоина, Фото № 2 - 1-consult.net

По мнению экспертов 1-consult.net не вопреки пандемии, а благодаря ей будет продолжаться и нарастать внедрение инновационных технологий. И в ближайшее время появятся новые компании, тем самым создадутся условия для  многих рисковых инвесторов.

Специалисты нашего аналитического отдела имеют все основания считать, что к 2030 году только один блокчейн сможет добавить к валовому продукту мира (ВВП)  +1.4%, что равно – 1.76 трлн. долларов.

Со следующего года подразделением Banca Generali самой крупной итальянской страховой компании Assicurazioni Generali, будет сделано предложение клиентам хранить биткоин на своем сервисе. 

От 500 тыс. долларов до 10 млн. долларов (криптовалютой) - сумма, которую сможет клиент внести на счет. 

Уже с декабря начал работу с криптовалютой самый крупный банк Сингапура - DBS. Он не только запустил сервис хранения цифровых активов, но и сделал платформу для произведения торговли.

Новый рекорд Биткоина, Фото № 3 - 1-consult.net

Пользователям предоставлено для купли-продажи четыре монеты: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и XRP.

Открытие первого криптобанка

В сентябре в США в Шайенне ( штат Вайоминг) открылся  первый криптобанк Kraken Financial, где клиентам предоставлена возможность использовать криптовалюту в разных целях:

  • формировать инвестиционные портфели,
  • оплачивать счета,
  • получать криптоденьгами заработную плату.

Биткоин пробил 21000

В среду на МСК биткоин поднялся на +1.67%, и торговался по 19 433.71 долларов. При этом он снова получил сопротивление при подходе к 19 500.

Объем торгов на протяжении всего дня стабильно продержался на уровне около 25 млрд. долларов. Как быки так и медведи застыли, и не решались активно наступать. В нерешительности пребывали и инвесторы, они насторожились в ожидании новых стрессов.

Ситуация с ожиданием начала массовой вакцинации и возвращением традиционного рынка имеет двоякое значение для криптовалюты и играет как на пользу биткоина, так и наоборот.

Тем не менее, именно в среду Биткоин пробил долгожданный максимум в 20000. Более того, ему удалось установить новый исторический рекорд, поднявшись выше 21000 долларов. За сутки стоимость BTC увеличилась на 2000 долларов.

Новый рекорд Биткоина, Фото № 4 - 1-consult.net

На данный момент первая пятерка криптовалют по капитализации выглядит так:

Новый рекорд Биткоина, Фото № 5 - 1-consult.net

Secret Network представил новый протокол

15 декабря, разработчиками  Secret Network был представлен новый протокол, который, назвали «мостом приватности», так как он обеспечит функцию приватности между Ethereum (вторая по капитализации криптовалюта) и токенами стандарта ERC-20 . В их числе токены общедоступных традиционных финансовых инструментов DeFi-проектов.

Разработчики Secret, представляют его как первый и единственный на данное время  блокчейн, который имеет функции приватности, поддерживает смарт-контракты при зашифрованных входах- выходах и каналами состояния.

Рипл еще больше снизилась в цене

Что касается криптовалюты Рипл, то в среду она опустилась на 10.36%, и торговалась по цене 0.45615 доллара. С 4 декабря это самый низкий показатель.

Такое снижение - результат сокращения рыночной капитализации Рипл на 3.69% - до 20.75564B долларов в сравнении с общей капитализацией всех криптовалют. Это большое падение, если учесть что в лучшие свои времена капитализация Рипл была 31.58403B долларов.

Как всегда, дорогие читатели 1-consult.net, вы можете обратиться к нашим специалистам за бесплатной консультацией относительно торговли на крипторынке. Также мы можем предоставить вам стратегию торговли криптовалютой, и в случае необходимости, помочь сориентироваться с выбором брокера. Самый простой способ связи – заполнение заявки на сайте.