Bitcoin растет в цене, стоимость EOS опустилась на 10%, нулевая фаза Ethereum 2.0 уже запущена

Американский предприниматель и руководитель MicroStrategy Майкл Дж. Сейлор считает, что человечество  нуждается в безопасном хранилище для длительного сбережения денежной массы без убытка.

Ни технологическим гигантам, ни мировым правительствам эта проблема не по силам, - с ней может справиться только биткоин.

Сейлор отмечает, что криптовалюта дает возможность сохранять сбережения и не бояться банкротства компаний, не думать о политической и экономической ситуации в мире. Основной отличительной чертой Bitcoin от других криптовалют он считает защищенность.

Новости криптовалютного рынка, Фото № 1 - 1-consult.net

Bitcoin пытается достичь рубежа в 20000$

Учредителями криптобиржи Gemini – братьями Winklevoss , было сделано заявление о том, что новое средство сбережения - биткоин, имеет все шансы превысить золото, но для этого стоимость BTC должна вырасти в 25 раз с рыночной капитализацией в 9 трлн. долл.

Как только крупные игроки традиционного рынка полностью признают данную виртуальную валюту, цена BTC может вырасти до 500000 долл.

Cameron Winklevoss заявляет, что не существует другого актива, равного биткоину по потенциалу. Его же он называет самой надежной защитой от инфляции.

Новости криптовалютного рынка, Фото № 2 - 1-consult.net

Его брат утверждает, что биткоин является самым эффективным активом в этом году, и согласно его прогнозам, эффективность данной криптовалюты будет возрастать на протяжении  десятилетия.

Имея такую оптимистичную оценку капитализации BTC, можно утверждать, что данная валюта является выгодным средством для инвестирования. Поэтому, если вы желаете конвертировать свои средства в BTC, специалисты 1-consult помогут определиться с компанией, которая предлагает наиболее выгодные условия сотрудничества.

В последнее время Bitcoin уже не один раз пытается достичь рубежа в 20000 долларов, например, 1 декабря его цена выросла до 19918 долл на Bitstamp, но потом стоимость резко снижается. Второго декабря биткоин теряет 3.37% и торгуется на уровне 18 833.68 долларов.

По состоянию на четверг 3 декабря данная криптовалюта торгуется по 18 976.9 долл.

Visa выпускает кредитку с кешбэком BTC

Тем временем ожидается, что компанией Visa вместе с криптовалютным стартапом BlockFi будет выпущена кредитная карта с кешбэком в BTC . За каждую операцию по кредитке будет возвращаться 1.5%. Возвращенные средства будут конвертироваться в биткоины и переводиться на счет BlockFi .

Новости криптовалютного рынка, Фото № 3 - 1-consult.net

Что касается данной карты, то еще есть несколько моментов:

  • Всем владельцем будет начислен бонус в размере 250 долл. в BTC   (в случае, когда сумма расходов будет превышать 3 000 долл в первые 3 месяца).
  • Сделана кредитка будет из металла.
  • Доступной она будет пока что лишь на территории США.

BlockFi  уже на своем интернет-ресурсе призывает всех желающих обладать картой заполнить лист ожидания. Рассылка кредиток запланирована на весну 2021 года.

Снижение стоимости EOS 

В среду произошло самое большое падение криптовалюты EOS . Ее стоимость опустилась на 10.31%, и торговалась она по цене 2.9871 доллара.

Рыночная  капитализация EOS сократилась до 2.8285B, что составляет 0.51% от капитализации всех криптовалют, при том, что ранее наивысшим показателем  капитализации данной криптовалюты была сумма в 17.5290B долларов.

Новости криптовалютного рынка, Фото № 4 - 1-consult.net

На протяжении последних суток EOS торговалась в пределах от 2.9622 долларов до 3.0592 долларов, а ее объем составлял 4.6380B долларов - 2.04% от общего объема торгов. В последние семь дней курс EOS перемещался в промежутке между 2.7116 долларов и 3.5262 долларов.

Ethereum 2.0

Во вторник была запущена нулевая фаза Ethereum 2.0, базирующейся на протоколе proof-of-stake .

ETH2 является крупным обновлением сети, цель которого – повышение масштабируемости, безопасности и энергоэффективности без какого-либо ущерба децентрализации.

На криптобирже Binance стейкинг Ethereum доступный со среды. Участникам стейкинга зачислят токены BETH (1 ETH - 1 BETH ).

Новости криптовалютного рынка, Фото № 5 - 1-consult.net

Минимальным порогом для участия является 0.0001ETH. Годовая доходность исчисляется в диапазоне - 5-20%, но при росте количества ETH на депозитных контрактах, она будет идти на снижение.

Активы участников стейкинга примерно 2 года будут заблокированы. Обмен ВЕТН на  ETH2 будет доступный при переходе на вторую фазу Ethereum 2.0.

ETH1 будет функционировать одновременно с ETH2. В оригинальной версии будут и дальше действовать смарт-контракты и другие базовые инструменты. Предусматривается переход с первой версии во вторую, а вот вернуться «обратно» уже возможности не будет.

Биржа Coinbase также сообщает о решении добавить токены ETH2 в начале 2021 года. Так как настоящие монеты Эфириум 2.0 заблокированы на депозите, то имеется в виду только право на владение. Вывод Coin ETH2 будет доступный на фазе 1.5

По прогнозам, эфириум имеет все шансы занять лидирующую позицию на криптовалютном рынке.

Инвестиционная компания IBC Group Дубая уже приобрела 20 тыс. ETH, которые были зачислены на депозитный контракт Ethereum 2.0, с целью заработать на стейкинге.