Уолл-стрит в ожидании принятия пакета стимулов, Россия больше не будет зависеть от нефти

На основании новостей о том, что Конгресс уже приблизился к завершению согласований по Пакету стимулов и помощи экономике, во вторник промышленные индексы компаний Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ Composite показали хороший рост.

Утром пятницы фиксировались слабые изменения этих индексов. Индекс Dow Jones вырос на шесть пунктов (до 30,206 пунктов), S&P 500 снизился на 0,1%, тем временем NASDAQ Composite вырос на 0.1%.

Россия больше не зависит от нефти, Фото № 1 - 1-consult.net

Ранее Министерством торговли США было сделано сообщение о том, что впервые за шесть месяцев, в ноябре розничные продажи снизились на 1.1%, при ожидаемом снижении 0.3%. Стоит учитывать также то, что и октябрь показывал снижение продаж.

Данный показатель является результатом усилений мер социального изолирования населения и постоянных увольнений. На этом фоне снижается общий показатель потребления населения.

Министерство труда сделало сообщение о количестве заявок на пособие по безработице, которое на прошлой неделе достигло 885 тысяч, при ожидаемых 800тысяч.

Огромное количество безработных и вся ситуация в стране должны  наконец подтолкнуть законодателей к окончательному принятию Пакета стимулов, который может достигнуть около 750 млрд. долларов.

Но главным экономистом UBS Global Wealth Management - Полом Донованом, этот Пакет воспринимается больше как «антидепрессант», а не стимулятор.

Акции американских компаний выросли в цене

В четверг на 9.3% на поднимаются бумаги застройщика жилья Lennar Corporation (NYSE:LEN). На 1.2%, с начала эпидемии выросло количество принятых в эксплуатацию многоквартирных домов, а также многократно  возросло количество разрешений на постройку загородных домов.

Акции крупнейшей аптечной компании Rite Aid (NYSE:RAD) взлетели на 29%, в ожидании огромной прибыли уже в ближайшем будущем.

После разрешения давнего спора между Roku (NASDAQ:ROKU) и HBO Max из- за загрузки контента HBO Max на устройствах Roku, акции Roku выросли на 6,4%.

В ожидании разрешения от регулирующих органов на 4.5% поднялись акции Novavax (NASDAQ:NVAX), после подписания компанией предварительной сделки на поставку двести миллионов доз вакцины от коронавируса.

Вакцина Moderna, ожидает одобрения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Акции Moderna Inc (NASDAQ:MRNA) уже поднялись на 6, .5%.

Специалисты 1-консалт считают инвестирование в акции вышеперечисленные компании достаточно перспективным и прибыльным, и предполагают, что они в ближайшие месяцы еще вырастут в цене. Мы можем помочь вам с подбором брокера с наиболее подходящими условиями сотрудничества, с помощью которых можно приобрести акции данных предприятий.

На Мосбирже торги завершились на подъеме

В четверг рынок акций РФ завершил торги на подъеме, на фоне позитивных новостей с пресс-конференции В. Путина.

Россия больше не зависит от нефти, Фото № 2 - 1-consult.net

На пресс-конференции президент РФ сделал ударение на устойчивости финансовой системы России, где прибыль банков за 10 месяцев 2020года оценена в 1.3 трлн. рублей. Он сообщил, что в настоящее время Россия уже не зависит от нефти и 70% российского бюджета  формируется за счет других доходов.

После заявления президента о скором завершении строительства «Северного потока 2» акции Газпрома (MCX:GAZP) обновили максимум с февраля.

Рыночная капитализация на Мосбирже (сектор «основной рынок») на 18.12.2020 года пошла на понижение на 0,74% (378.156 млрд. рублей), и составляет 50991.550 млрд. рублей.

В пятницу на европейских рынках акций преобладал рост

Несмотря на то, что будущее в отношениях между Брюсселем и Лондоном, после того как закончится переходной период после Brexit, еще не обозначено, фондовые индексы компаний стран - участниц Stoxx Europe 600 начали свой подъем.

Россия больше не зависит от нефти, Фото № 3 - 1-consult.net

Сегодня наблюдается повышение индексов предприятий, входящих в Stoxx Europe 600, сводный индекс их поднялся на 0.15% и составил 397,88 пункта:

  • На 0.53% повысился индикатор FTSE  100 ( Британия) ;
  • DAX (Германия) повысился  на 0.39%;
  • CAC 40 (Франция) поднялся на 0.15%;
  • FTSE MIB (Италия) - на 0.25%.

А IBEX 35(Испания) наоборот - упал на 0,39%.

Акции нидерландской транснациональной компании Royal Philips NV подорожали на 2,9%.

Компания Royal Philips NV, которая специализируется на выпуске как потребительских товаров, так и медоборудования, приобретает американскую крупнейшую в мире сеть дистанционной кардиологической диагностики - BioTelemetry Inc. Сделка оценивается в 2.47 млрд. долларов.

На 1.9% повысилась рыночная стоимость производителя очков итальянской компании EssilorLuxottica SA.

Выросли в цене на 1.4% бумаги датской биотехнологической компании Novozymes AS. Ею была приобретена американская Microbiome Labs за 128,3 млн. долларов или 780 млн датских крон.

Из-за того, что компания разработчиков видеоигр Sony Interactive Entertainment (SIE) убрала на сервисе PlayStation Store игру Cyberpunk 2077, которую разработала CD Projekt , акци последней упали на рекордные на сегодня 14.6%.