Самые богатые люди по версии издания Forbes

На протяжении последнего месяца наблюдается высокий уровень индекса S&P 500.

Закрытие торгов в пятницу не стало исключением. Рекордный уровень S&P 500, выросший за неделю на 1.4 %, благоприятно отразился на благосостоянии богатейших людей мира.

Издание Forbes отметило двух человек, которые увеличили свое состояние более всего. Это гендиректор Тесла - Илон Маск, и директор французской транснациональной компании LVMH - Бернар Арно.

Только за одну неделю каждому из них удалось увеличить свой капитал почти на 13 млрд. долларов.

  • Таким образом, в рейтинге наиболее богатых людей в мире второе место по величине состояния занял Илон Маск, так как за день он разбогател на 12.3 млрд. долларов, сместив оттуда Бернара Арно.
  • Но через два дня производитель предметов роскоши Бернар Арно вернулся на свое второе место, снова обогнав Маска в рейтинге.

На данный момент глава LVMH владеет капиталом в 181.7 млрд. долларов, а Маск — капиталом в 179.7 млрд. долларов.

Возглавляет список Форбс учредитель Amazon Джефф Безос, который имеет 197.8 млрд. долларов.

Рейтинг самых богатых людей планеты, Фото № 1 - 1-consult.net

На прошедшей неделе акции LVMH подскочили на 7.8%. напомним. Что компания ранее приобрела ювелирный бренд Tiffany & Co. за 15.8 млрд. долларов, что очень понравилось инвесторам, ожидающим теперь высоких продаж.

После прогноза аналитика Canaccord Genuity – Джеда Дорсхаймера об увеличении стоимости акций Tesla с 419 долларов до 1071 долларов, на протяжении пяти дней торгов последней недели они поднялись на 9.3% .

Теперь одна бумага оценена почти в 740 долларов.

Азиатский рынок закрылся ростом

Эксперты нашего проекта 1-consult.net отметили, что фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона из-за осторожности по поводу неопределенности перспектив в вопросе восстановления мировой экономики после окончания пандемии коронавируса, на торгах в понедельник повышались самую малость.

Рейтинг самых богатых людей планеты, Фото № 2 - 1-consult.net

Так, японский индекс Nikkei 225 вырос всего на 0.01%.

В данное время происходит оценка итогов встречи президента США Джо Байдена с премьер-министром Японии Есихидэ Сугой. Они обговаривали пандемию COVID-19, вопросы по региональной безопасности, по климатическому кризису, а также технологическую политику. Также обсуждалась ситуация с КНДР и отношения с Китаем.

Кроме этого, японским премьером сделано заявление о том, что страна уже к сентябрю получит достаточное количество доз вакцины против коронавируса от американской фармацевтической компании Pfizer. 

Этой весной произошли максимальные темпы роста экспорта Японии, который в марте повысился на 16.1% - до 7.38 трлн. иен (в сравнении с мартом 2020 года).

Япония на 5.7% также увеличила и объем импорта - до 6.71 трлн. иен (максимальный показатель за последние четырнадцать месяцев).

Рейтинг самых богатых людей планеты, Фото № 3 - 1-consult.net 

Лидеры повышения котировок акций на торгах в Токио:

  • Производитель полупроводниковых пластин Sumco Corp, акции которого повысились на 5.4%;
  • производитель электроники Seiko Epson Corp - акции выросли на 2.9%; акции крупнейшей в мире японской финансово-промышленной группы (ее  транспортного отдела) Мицуи O.S.K. Lines Ltd. прибавили 2.2%.

Но в это же время акции косметической компании Shiseido Co. Ltd. упали в цене на 4%.

Цена акций железнодорожной компании Keisei Electric Railway Co. Ltd. тоже понизилась на 3%.

Китайский индекс Шанхай Композите поднялся на 1.08%, а гонконгский Hang Seng добавил в стоимости 0.58%.

На торгах фондовой биржи Гонконга наиболее подорожали:

  • акции производителя автомобилей Geely Automobile Holdings. Они выросли на 5.1%,
  • акции производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co - их стоимость увеличилась на 5.3%.
  • на 2% подскочили бумаги телекоммуникационной компании China Unicom Ltd.
  • на 1.9% подорожали акции производителя электроники Xiaomi Corp.

Между Австралией и Новой Зеландией с понедельника возобновилось авиасообщение, в местах, где отменена необходимость соблюдения  карантина.

Из данных Ассоциации индустрии жилья Австралии видно, что его продажи в марте (в сравнении с февралем) повысились на 90.3% - до 9691 единиц.  Это максимальное количество продаж с 2004 года.

Boeing Dreamliner совершил экстренную посадку в России

Из сообщения Западно-Сибирской транспортной прокуратуры стало известно, что японский трансконтинентальный Boeing Dreamliner авиакомпании Nippon Airway, совершавший перегонный перелет из Парижа в Токио, на борту которого находилось только семь членов экипажа, совершил экстренную посадку в Новосибирском аэропорту.

Рейтинг самых богатых людей планеты, Фото № 4 - 1-consult.net

Поводом для этого послужило резкое ухудшение здоровья командира лайнера, состояние которого резко ухудшилось и появились признаки инсульта.

Теперь Boeing 777-800 может отправиться в путь только через 18 часов.

За детальной консультацией относительно торговли на фондовом рынке обращайтесь к специалистам нашего проекта 1-consult.net.