Отчеты по прибыли лидирующих компаний США, в Tesla появился достойный конкурент, в США пятидневный траур

Компанией Medtronic во вторник был обнародован отчет о результатах доходов за третий квартал, которые превзошли прогнозы аналитиков.

Из отчета видно, что прибыль на акцию составила 1.29 доллара, а общие доходы насчитывают 7.78B долларов.

Ранее прогнозировался доход на акцию - 1.15 доллара, а суммарный доход - 7.78B долларов.

Аналитика фондового рынка США: отчеты по прибыли, новый конкурент Tesla и траур в США, Фото № 1 - 1-consult.net

Из отчетов американской холдинговой компании J&J видно, что она тоже превысила прогнозы по прибыли с акций в четвертом квартале.

Если прогнозировался доход на акцию -1.82 доллара, а общий - 21,66B долларов, то в действительности он насчитывает - 1.86 доллара, и общая прибыль составила 22.48B долларов.

Но прогнозы на доходы фармацевтической компании Roche Holding ADR не сошлись с действительностью.

За четвертый квартал прибыль на акцию составляла 1.21 доллара и общая прибыль - 15.88B долларов (при прогнозах - 1.28 доллара на акцию и 16.45B долларов общей прибыли).

Lucid Motors составит достойную конкуренцию Tesla

В понедельник производителем люксовых электромобилей Lucid Motors было сделано объявление о слиянии компании с фирмой Churchill Capital IV Corp, благодаря чему она приобретет публичность.

Аналитика фондового рынка США: отчеты по прибыли, новый конкурент Tesla и траур в США, Фото № 2 - 1-consult.net  

Условная стоимость акционерного капитала сделки составляет 24 млрд. долларов.

Lucid на электромобильном рынке конкурирует с Tesla, генеральный директор которой в прошлом работал инженером в компании Илона Маска.

Производство электромобилей становится все более популярным для инвесторов, основной причиной чего является то, что ужесточаются нормы по выбросу углеводородов как в Европе, так и в других странах мира.

Объединенная компания теперь имеет рыночную капитализацию почти 64 млрд. долларов. Она недалеко отстала от General Motors, стоимость которой около 76 млрд. долларов.

Lucid планирует со второй половины 2021 года начать выпускать на заводе Аризоны первый роскошный седан Lucid Air, стоимость которого составит 77 400 долларов, при запасе хода — 500 миль (805 км).

В 2021-2022 годах планируется производить по 20 тыс. автомобилей, а с 2022 года по 2026 год нарастить производство до 251 тыс.

После того, как Lucid объявила о планах по производству своего роскошного электроседана Lucid Air, Маск сделал заявление о снижении стоимости своего флагманского седана Model S.

«Перчатка брошена!», — написал Маск в Twitter.

В Великобритании возобновляется привычный жизненный уклад

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон – первый лидер в Европе, который составил основательный и четкий план-график возвращения к прежней жизни после карантинных мер.

В понедельник вечером он в своем телеобращении пообещал «осторожно и необратимо» в четыре этапа вывести страну из карантина и снять все значимые ограничения во всех сферах жизни к концу июня.

Аналитика фондового рынка США: отчеты по прибыли, новый конкурент Tesla и траур в США, Фото № 3 - 1-consult.net

На Фондовом рынке Великобритании на фоне этих новостей уже заметна положительная реакция.

Во вторник на Лондонской бирже все виды акций, у которых имеется возможность выигрыша от открытия магазинов и возвращения на свои места офисных работников, показали сильный рост.

Это подтолкнуло к росту индекса FTSE 250 , ориентированного на Великобританию, который поднялся почти на 1%.

Также и индекс FTSE 100 продемонстрировал прекрасные результаты на гораздо больших платформах, так как акции горнодобывающих и других товарных компаний имели стабильный рост, и потери индекса ограничились в пределах 0.2%.

И хотя мировой аудитории уже известны случаи, когда слова политика не раз расходились с истинным положением вещей, Джонсон свое заявление подкрепляет неоспоримыми фактами:

  • впервые за этот год число новых инфицированных снизилось примерно на 80% (сравнивая с январем), а число умерших от коронавируса в среднем меньше 500 человек в день;
  • больше, чем 1/3 часть взрослого населения страны уже сделали первую дозу прививки (около 18 млн. человек).

Было принято решение увеличить время между первой и второй инъекциями, и из-за этого передача болезни замедлилась, а нагрузка на больничную систему немного ослабла.

Но большая часть европейских индексов на торгах Лондонской биржи имели значительно меньший успех.

На растущих слухах о возвращении инфляции, многие инвесторы стали отказываться от акций. Поэтому на 2.9% падает немецкий технический индекс DAX , датский OMX Copenhagen 20 тоже дешевеет больше, чем на 2%.

США скорбят за умершими от коронавируса гражданами

Недавно Институтом Хопкинса была обнародована шокирующая статистика: за год от начала пандемии в США от коронавируса умерло более полумиллиона людей - это больше, чем было потеряно Америкой в Первую и Вторую мировую войну, а также на войне во Вьетнаме.

Аналитика фондового рынка США: отчеты по прибыли, новый конкурент Tesla и траур в США, Фото № 4 - 1-consult.net

После этого выпуск издания «The New York Times» вышел с «полосой скорби», где на первой странице газеты было опубликовано графику из 500 тысяч точек, как память о каждом гражданине Америки, кто умер от этой болезни. Президентом Джо Байденом был издан указ о пятидневном трауре.