Возврат денег от черных брокеров

Инвестирование – это достаточно прибыльный вид бизнеса. Фактически без особых усилий можно существенно увеличить свой капитал. Для этого необходимо лишь обладать определенным уровнем знаний в данной теме и хорошо ориентироваться в макроэкономической ситуации.

Именно из-за того, что трейдерская деятельность – очень привлекательная сфера для амбициозных личностей, желающих быстро достичь финансовой независимости, мошенничество на инвестиционном рынке очень распространено.

Способы возврата денег

Чаще всего черные брокеры обманывают начинающих трейдеров, которые еще не успели сориентироваться и разобраться в данном вопросе. Но и опытные инвесторы не застрахованы от ошибки, ведь мошенники умеют очень хорошо маскироваться под легально действующие компании.

Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 1 - 1-consult.net

Если уж так случилось, что вы стали жертвой аферистов, отчаиваться не стоит. Существует несколько эффективных способов вернуть свои средства.

Мировое соглашение

Мировое соглашение – самый действенный способ при возникновении спорных вопросов между брокером и клиентом.

Алгоритм действий при данном методе следующий.

  1. Отыскивается бенефициар брокерской компании, который официально владеет интернет-ресурсом брокера, на котором трейдер потерял свои средства. Очень часто подобного рода организации прячутся на территории оффшорной зоны, которая известна своим лояльным отношением к регулированию и контролю деятельности финансовых компаний.
  2. Устанавливается связь с данным юридическим лицом.
  3. Ведутся переговоры, цель которых принудить брокера вернуть средства добровольно, без обращения в финансовые регуляторы и суды.

В большинстве случаев брокер принимает решение по-хорошему отдать деньги клиенту, так как понимает, что в противном случае его ожидает длительный период разбирательств.  Поэтому можно с уверенностью сказать, что мировое соглашение – самый быстрый и действенный способ вернуть потерянные средства.

Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 2 - 1-consult.net

Чарджбек

Чарджбек – процедура отмены транзакции. В случае пополнения счета брокерской компании с помощью банковской карты Visa или Mastercard  можно отменить перевод и затребовать возврат средств. Для этого необходимо учесть ряд обстоятельств, при которых была осуществлена транзакция, а также грамотно, придерживаясь всех правил, подать жалобу в банк.

Обратиться в банковское учреждение можно и при переводе средств с помощью систем SWIFT или SEPA. В этом случае рекомендуется в первую очередь требовать замораживания счета брокера на период разбирательства.

  Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 3 - 1-consult.net

Детективное расследование

Кроме вышеперечисленных методов, эффективным является и привлечение специализирующихся на расследовании финансовых афер детективных агентств.

Как правило, данные специалисты ищут выход на руководство недобросовестных компаний через ее сотрудников.

Проводится полноценное расследование, учитываются все «улики», с помощью которых можно доказать факт мошенничества или невыполнения брокером своих обязательств.

Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 4 - 1-consult.net

Обращение в международные инстанции и суды

Это действенный способ получить назад свои деньги и при этом добиться справедливого наказания для недобросовестной компании.

Вот только применяемый данный метод только к тем организациям, которые официально зарегистрированы и, желательно, не в оффшорной зоне.

Обращаться в финансовые регуляторы или местные суды лучше всего, заручившись поддержкой опытного юриста, который знает все тонкости ведения подобного рода дел.

Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 5 - 1-consult.net

Хакерские атаки

Воспользовавшись поддержкой надежного IT-специалиста, можно узнать практически всю информацию о собственнике сайта, на котором клиент потерял деньги.

Владея нужными сведеньями, доказывающими неправомерные действия компании по отношению к клиенту, а также имея личные контакты ответственных за деятельность брокерской организации лиц, можно попробовать напрямую по-хорошему договориться о возврате средств.

Зачастую, черные брокеры в таких ситуациях оперативно перечисляют назад нечестно присвоенные средства, да еще и выплачивают моральную компенсацию.

Как вернуть деньги от брокеров-мошенников, Фото № 6 - 1-consult.net

Вывод

Какой именно метод выбрать для возврата средств в вашем случае, можно решить, только тщательно изучив все детали.

В данном вопросе большую роль играют нюансы: когда был сделан перевод средств, на ком зарегистрирован счет, легально ли действует брокерская компания, целевое назначение перевода и т.п.

Есть компании, которые на этом специализируются и добываются хороших результатов, действуя грамотно и по-хорошему возвращая деньги клиентам.

Для получения более конкретной информации о компаниях, которые могут помочь в этом деле, оставляйте заявку на сайте 1-consult.net, и с вами свяжутся. Так как среди наших партнеров юридических компаний, специализирующихся на возврате средств от брокеров, достаточно много, все ситуации, с которыми обращаются клиенты, разные,  нашим специалистам нужно будет подобрать именно ту фирму, которая поможет решить ваши проблемы в кратчайшие сроки.